Как перейти на поставку газа к ООО «Запорожгаз Сбыт»? Ответы на частые вопросы

Переглядів: 893

15 квітня 2021 11:46

Как перейти на поставку газа к ООО «Запорожгаз Сбыт»? Ответы на частые вопросы фото

Компания «Запорожгаз Сбыт» открыла в Мелитополе точку контакта для бытовых и небытовых потребителей. Ежедневно по адресу проспект 50-летия Победы, 18/1 приходят посетители для заключения договора на поставку природного газа. При этом у людей возникают вопросы, которые требуют разъяснения. Ниже мы приводим наиболее частые из них.

Что необходимо для заключения договора на поставку газа с ООО «Запорожгаз Сбыт»?

Для заключения договора необходимо подписать заявление-присоединение. Также потребителю потребуется пакет документов: паспорт, ИНН, EIC-код (указан в квитанции оператора ГРС) и документ на право собственности.

Как подать заявку на присоединение к ООО «Запорожгаз Сбыт»?

Подать заявку можно:

  • посетив мелитопольскую точку контакта (просп. 50-летия Победы, 18/1, 2 этаж, офис 9);
  • отправив сообщение на вайбер (0676190015), после чего менеджер свяжется с вами для уточнения дальнейших действий;
  • заполнив форму обратной связи на сайте gaszbut.com.ua;
  • через терминалы EasyPay:г. Мелитополь: ул. Гетьманская, 18/2; ул. Александра Невского, 47; ул. Воинов-Интернационалистов, 6; просп. Богдана Хмельницкого, 80, Полевая улица, 1; ул. Михаила Оратовского, 108.Пгт Андреевка, ул. Ленина, 22; с. Новофилипповка, ул. Центральная, 114; с. Терпение, ул. Сизова, 60, Таврическая, 73; с. Заречное, ул. Первомайская, 1.

Если я получаю субсидию, сохранится ли она при переходе к ООО «Запорожгаз Сбыт»?

Да, субсидия сохраняется за получателем. ООО «Запорожгаз Сбыт» регулярно взаимодействует с управлением соцзащиты населения, предоставляя все необходимые данные. Клиенту компании не нужно лично посещать УСЗН. Сейчас свыше 130 тысяч клиентов «Запорожгаз Сбыт» получают субсидии или льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Когда я должен оплачивать потребленный газ?

Оплачивать потребленный природный газ клиентам компании необходимо до 25 числа месяца, следующего за месяцем поставки. Это значит, что потребителям не обязательно платить за ресурс наперед.

Как я буду получать платежную квитанцию?

10 числа каждого месяца ООО «Запорожгаз Сбыт» формирует квитанции на оплату потребленного природного газа и передает их для доставки «Укрпочтой». Получить квитанцию можно также в Личном кабинете 104.ua.

Какая цена газа у поставщика «Запорожгаз Сбыт»?

В апреле цена газа для населения составляет 6,99 грн за м3. При этом поставщики, которые работают под брендом «ТВОЙ ГАЗСБЫТ», в том числе ООО «Запорожгаз Сбыт», готовят для своих клиентов новые тарифы уже с 1 мая.

Какие способы оплаты за газ предоставляет ООО «Запорожгаз Сбыт»?

На данный момент компания имеет 12 центров обслуживания клиентов и 12 точек контакта, в них потребители могут получить информацию о состоянии своего счета. Для дистанционной работы существуют удобные онлайн-сервисы: Личный кабинет 104.ua, мобильные приложения 104 Mobile и 104 Mobile Light, чат-боты в Viber и Telegram 7104ua.

ООО «Запорожгаз Сбыт» обслуживает более 470 тысяч бытовых клиентов и свыше 1300 юридических лиц.

За прошлый год предприятие поставило населению 245 млн кубометров газа.

Получить консультацию по вопросам газоснабжения потребители могут по телефонам: (067) 619 00 15, (061) 280 49 69.




Схожі новини: