В Украине начали выдавать новые бланки водительских прав, в которых указывают группу крови и согласие на донорство

Переглядів: 1036

6 квітня 2021 14:54

В Украине начали выдавать новые бланки водительских прав, в которых указывают группу крови и согласие на донорство  фото

Правительство утвердило обновленную форму бланка водительского удостоверения осенью 2020-го, но фактически их начали выдавать с 1 апреля 2021 года. Первым обновленный бланк водительского удостоверения при обмене документа получил автомобилист из Киевской области.

В МВД отметили, что инновация постепенно придет и в другие регионы - территориальные центры перейдут на новые бланки начнут после окончания старых образцов бланков.

Новый образец полностью адаптирован под международные требования. Все данные на нем указаны трех языках. Он содержит дополнительные сведения о группе крови водителя, а также отметку о том, согласен он или нет на посмертное донорство. Вся эта информация вносится только с согласия водителя.

Также на пластиковой карточке свидетельства о регистрации является электронный чип; благодаря ему сотрудники патрульной полиции и пограничной службы могут быстро считывать необходимую информацию об автомобиле при проверке.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2021 г. (15:58)

Общим  если вы попали в дтп, то ваши шансы остаться в живых равны практически нулю . Вас банальна выпотрошат ..

Горец
6 квітня 2021 г. (16:47)

Мой дед, потомственный алкоголик, 82 годов от роду, стойко перенес инсульт и остался практически на ногах.


Схожі новини: