США привели войска в максимальную боеготовность из-за стягивания вооружения РФ к границе с Украиной, – Politico

Переглядів: 943

1 квітня 2021 19:46

США привели войска в максимальную боеготовность из-за стягивания вооружения РФ к границе с Украиной, – Politico фото

Европейское командование вооруженных сил Соединенных Штатов Америки (EUCOM) привело в максимальную боеготовность армию в связи со стягиванием вооружения России к границе Украины и эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает американское издание Politico.

“Европейское командование США повысило статус своей боевой готовности до самого высокого уровня после возобновления боев между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинскими солдатами в Донецкой области на востоке Украины, что означало конец прекращению огня, и российские войска начали наращивать военную технику вдоль границы”, – пишет издание.

В то же время представитель EUCOM, капитан Венди Снайдер отказалась обсуждать уровень готовности войска, аргументируя это требованиями оперативной безопасности.

В Пентагоне заявили, что наблюдают за действиями России, которая активизировала свою деятельность в Восточной Европе и Арктике. В США это расценивают как вероятный вызов для молодой администрации Джо Байдена.

Президент Джо Байден уже заявил о своей жесткой позиции в отношении Москвы, назвав Путина “убийцей”, и пообещал привлечь Россию к ответственности за недавние хакерские атаки в США, в том числе и на федеральные ресурсы.

Кроме того, американская газета The New York Times пишет, что гибель четырех украинских воинов на Донбассе и наращивание российских войск на границе с Украиной привлекли внимание высокопоставленных американских чиновников в Европе и Вашингтоне.

По данным издания, после обострения на Донбассе США решили сделать шаг в ответ на развертывание дополнительных российских войск. Поэтому уровень наблюдения EUCOM было изменен с уровня “возможного кризиса” до “потенциально неминуемого кризиса” – это самый высокий уровень.

Отмечается, что США пристально следят за стягиванием российских войск к украинской границе. В частности, существует информация о привлечении около 4 тысяч российских военных.

Бывший командующий американской армией в Европе Бен Ходжес заявил изданию, что стягивание войск может быть российской “проверкой” администрации нового президента США Джо Байдена.

“Россия имеет “нулевой интерес” к реальному миру для Украины и хочет сохранить страну как можно более дестабилизированной”, – сказал генерал Ходжес.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил в четверг российскому “Интерфаксу“, что стягивание войск к границе с Украиной якобы “ни для кого не представляет никакой угрозы”.

“Российская Федерация перемещает войска на своей территории по своему усмотрению, это не должно никого беспокоить … Вы знаете, что по периметру рубежей РФ наблюдается повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран и т. д. и т. п. Это все обязывает быть начеку”, – заявил он.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
1 квітня 2021 г. (20:22)

Да-да, заграница нам поможет ! Штаты дадут Зеле парабеллум !

Команч
1 квітня 2021 г. (20:49)

Я ждал этого. С 1 Апреля!

Аноним
1 квітня 2021 г. (21:56)

"молодая администрация джо байдена " - это шедевр ! )))))

Равик
1 квітня 2021 г. (23:42)

В том и дело, что кацапня милитаризует оккупированный Украинский Крым. Этих скотов нужно задавить санкциями, без каких либо исключений.

Аноним
2 квітня 2021 г. (09:03)

Они просто ржут с майдаунных скотов. Попробуйте суньтесь, они только этого и ждут. И таки да, там полно  регулярной армии России. Ждём вас уже 7 лет, убогие)))

Аноним
2 квітня 2021 г. (10:53)

успокойся, ватная тварь! Украина не нападает первой, а только защищается. Вы сунулись, а теперь не знаете, как высунуться обратно, убогие ))

Аноним
2 квітня 2021 г. (12:17)

Перестань нести бред, зомбированный майдаунный идиот. Вы свергли законного президента при помощи США, и теперь воюете только с собственным народом.

Слушая подобную ересь от майдаунных сектантов, поражаюсь, как они искренне не понимаю т почему ушел Крым домой в Россию и на пути к ней и Донбасс.

Лживые, невежественные недолюди, мечтающие запретить любое инакомыслие и здравый смысл.

Аноним
2 квітня 2021 г. (20:26)

Украина не нападает первой потому что дрищет, это будет ей стоить потерей государственности. Пиндосы конечно помогут, подарят еще штук 10 надувных матрасов. Правда они с трудом представляют, где эта УкРуина.

Аноним
2 квітня 2021 г. (05:05)

Ане ссыкотно?

Флавио007
2 квітня 2021 г. (09:13)

Уже опровергли эту "готовность". Неточный перевод.

На самом деле тот английский термин обозначает "МАКСИМАЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ". В смысле - разведка.

 

Хотя какое дело Америке до какой-то там Украины? Не слишком ли она далеко?

 

А Украина... это вообще смешно.

Развязала войну на своей территории. Объявила страну-соседку "агрессором". А воевать за нее "должен" кто-то.

Позорище.

Аноним
2 квітня 2021 г. (10:50)

только так думают в одной паРаше. В остальном мире за агрессию накладывают санкции на оккупанта паРашу. Так что, сасай писос, кремлебот!

Аноним
2 квітня 2021 г. (12:19)

Майдаунное животное не знает английского языка и оно не может прочесть оригинал новости на сайте госдепа США  на инглише и понять что оно означает. 

Аноним
2 квітня 2021 г. (20:20)

Оно и родного не знает в обьеме школы, одно слово-рагуль

Аноним
2 квітня 2021 г. (12:29)

Действительно, как смеет Россия приводить войска в готовность на своей территории?? Подумаешь НАТО регулярно проводит учения, они ведь миролюбивые и никогда не бомбили другие страны.

Аноним
2 квітня 2021 г. (14:16)

Америкосы будут воевать с Россией до последнего украинца на земле Украины.


Схожі новини: