В горздраве рассказали, когда пациентов с «короной» будут госпитализировать в отремонтированную инфекционку

Переглядів: 978

24 березня 2021 08:00

В горздраве рассказали, когда пациентов с «короной» будут госпитализировать в отремонтированную инфекционку фото
Уже в апреле инфекционка заработает в полную силу

Окончательный  переезд ковидного госпиталя на базу капитально отремонтированной  инфекционной больницы – вопрос двух ближайших недель. Он будет постепенным. Уже имеющихся пациентов долечат в старом госпитале, а новых будут госпитализировать в новый инфекционный стационар. Медперсонал при этом разделят

Об этом говорили представители горздрава и чиновники на расширенном совещании городского головы в мэрии.

По словам начальника городского отдела здравоохранения Ларисы Сапрыкиной, старт переезда назначен на конец текущей недели и полностью завершится в течение двух недель.

- Срок переезда ковидного госпиталя зависит от состояния пациентов, - отметила Л. Сапрыкина. - Сегодня на базе бывшего детского санатория кислородную терапию получают 40 пациентов, находящихся в достаточно тяжелом состоянии. В связи с этим принято решение разделить персонал. Часть медицинских работников останутся в бывшем санатории и будут оказывать помощь больным. Новых пациентов будут оформлять на стационарное лечение уже в новый ковидний госпиталь на базе отремонтированной инфекционной больницы. Сюда же будет переведена вторая половина медперсонала.

Сейчас в новой инфекционной больнице проводится заключительная дезинфекция, берутся контрольные пробы для проведения исследований на бактериологическое загрязнение внешней среды (поверхности, стены).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 березня 2021 г. (08:39)

Вот вранье лезет во все щели. При открытии Федоров заявил, что переезд начнется со следущей недели, а прошло уже две недели. Теперь эта ГРАМОТАная Сапрыкина еще вытягивает три недели. На хрена же вы вывеску повесили - ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА,  назвали бы БОЛЬНИЧНЫЙ МУЗЕЙ и все было  понятно. 

аноним
24 березня 2021 г. (11:25)

со стороны руководства одно вранье.когда этому прийдет конец.этому учат молодое поколение

Аноним
24 березня 2021 г. (14:36)

Пачкать не хочется, может еще какую делегацию примут, а заодно и похвастаются.


Схожі новини: