В Украине задействовано рекордное число ИВЛ: появились тревожные данные о ситуации с COVID-19

Переглядів: 662

15 березня 2021 14:34

В Украине задействовано рекордное число ИВЛ: появились тревожные данные о ситуации с COVID-19 фото

 В Украине за последнюю неделю увеличилось количество занятых коек интенсивной терапии, занятых больными COVID-19.

Об этом во время совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет пресс-служба главы государства.

По его информации, сейчас заполнена почти половина коек: 2212 из 4 694. В стране задействованы 1072 аппаратов ИВЛ и это наибольшее количество с начала пандемии в Украине.

"На Ивано-Франковщине произошла стабилизация ситуации с введением красного уровня эпидемической опасности, но пока область остается в числе лидеров по количеству активных больных - 17 994. Больше всего их в Киеве - 44 600. Среди лидеров также Винницкая (15133) и Черновицкая (14220) области. Всего в Украине по состоянию на сейчас 213 000 активных больных", - сказал он.

В свою очередь Зеленский отметил, что людям важно донести информацию о необходимости вакцинации.

"Вакцина снижает вероятность заражения на 76%. Так что шансы на заражение все равно остаются. И только после второй дозы создается полная защита от этой опасности. Поэтому мы не должны забывать о масках даже сейчас, когда вакцинация уже идет", - отметил он.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

А
15 березня 2021 г. (14:40)

Теперь их Буковель нам всем боком вылезет. В том году депутат припер ковид а кто в этом? От нация  ноет что денег нету а в Буковеле не протолкнуться. Скоро беднота попрется в Кирилловку - припрет нам подарочки. Толстомордые барыги заработают а мы будем трястись и ждать.


Схожі новини: