Байден против "Северного потока-2", но не хочет испортить отношения с Германией, - Politico

Переглядів: 895

13 березня 2021 09:50

Байден против Северного потока-2, но не хочет испортить отношения с Германией, - Politico фото

Администрация президента США Джо Байдена с одной стороны хочет помешать реализации строительства газопровода "Северный поток-2". В то же время Байден не хочет портить отношения с Германией, которая поддерживает строительство.

Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

Байден считает, что "Северный поток-2" является невыгодным для Европы. В то же время, на кону стоят взаимоотношения с Германией.

"Мы оказались между молотом и наковальней", - заявил собеседник издания.

По закону администрация обязана каждые 90 дней представлять в Конгресс отчет с указанием организаций, участвующих в строительстве трубопровода, которые подпадают под санкции. По словам официальных лиц, процесс определения этих новых целей сейчас находится в стадии реализации и может быть завершен до того, как следующий отчет должен быть представлен в мае.

Высокопоставленный чиновник администрации отказался комментировать особенности пакета санкций, который сейчас проходит через межведомственный процесс. Но чиновник сказал, что "мы продолжаем изучать организации, которые могут быть вовлечены в санкционированную деятельность, и оттуда предпримем необходимые последующие шаги".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
13 березня 2021 г. (12:19)

Байден уже не торт.

Аноним
13 березня 2021 г. (13:45)

Пишут Байден даже не замечает ,как пердит перед всеми


Схожі новини: