Куда можно устроиться на работу в Канаде, США и Австралии, имея сертификат по английскому A2?

Переглядів: 833

6 березня 2021 18:45

 Куда можно устроиться на работу в Канаде, США и Австралии, имея сертификат по английскому A2?  фото

Если вы подыскиваете работу в другой стране, вам понадобиться предъявить определенное доказательство того, что вы знаете английский. То есть сдать экзамен и получить соответствующий сертификат. Для начала вам нужно определиться, какой именно экзамен вы будете сдавать.

Среди самых распространенных – IELTS и линейка Cambridge Assessment English, также подходит A2 Key (Key English Test или KET). Этот экзамен подтверждает базовый уровень владения английским и предполагает, что владелец сертификата A2 Key сможет общаться на английском в повседневной жизни, обсуждая несложные ситуации. Это хорошая основа для дальнейшего изучения языка. Экзамен, разработанный Кембриджским университетом, признает большинство организаций практически в любой стране мира.

Канада

Чтобы устроиться на работу в Канаде, нужно знать французский или английский. При этом, обязателен и сертификат, подтверждающий уровень владения языком.

Канада – вторая по площади страна мира, в каждой провинции действуют разные правила относительно найма иностранных сотрудников. Из-за больших территорий здесь востребованы специальности в индустрии логистики, грузоперевозки. В крупных городах, с заводами и фабриками, есть наблюдается спрос на технических специалистов и обслуживающий персонал. Можно найти работу в качестве сотрудника сельскохозяйственной фермы.

Однако в сфере ИТ на иностранных специалистов не столь высокий спрос, поскольку местные вузы обеспечивают рынок труда необходимым количеством кадров.

Дания

В Дании для получения разрешения на проживание, например для прохождения практики (в сельскохозяйственном секторе, ветеринарии или садоводческой отрасли) необходим сертификат уровня A2 по датскому, шведскому, норвежскому, английскому или немецкому.

Австралия

Австралия выдает рабочие визы гражданам всех стран в возрасте до 45 лет, которые свободно владеют английским и квалификация которых подтверждена. Достаточно высокие годовые оклады у людей в логистической и горнорудной отраслях. По данным, правительственных ведомств Австралии, за прошлый год появилось больше вакансий в секторе строительства и обслуживания. Высокий спрос на сезонных рабочих на фермах, строителей и водителей.

Официанты, повара могут зарабатывать порядка $2 000, но чтобы работать в известном ресторане, где труд сотрудников общепита оплачивается сравнительно выше, нужно свободно владеть английским.

В Австралии, как, например и в США, высокий спрос на профессии в секторе ИТ. Программисты, дизайнеры и другие ИТ-специалисты найдут себе работу на Зеленом континенте.

Офисная работа оплачивается в среднем в $5 000-6 000. Но здесь уже нужен английский уровня advanced или intermediate.

США

В США для высококвалифицированных профессий знание английского считается обязательным требованием, если вы английского не знаете, можете устроиться на работу с низкой оплатой, или в русскоязычную организацию. При этом вам нужно будет выучить английский как можно быстрее.

Если у вас сложности в английском, займитесь этим вопросом заранее, запишитесь на онлайн-курсы английского для детей и взрослых Cambridge Assessment English.

Чтобы устроиться врачом в США понадобится несколько лет. Это очень востребованная профессия в Северной Америке, однако, помимо диплома, вам будет нужен сертификат специальной комиссии. Также придется сдать несколько экзаменов, за которым следует несколько лет практики совместно с опытными врачами. Согласно недавним исследованиям, четверть сотрудников медицинской сферы в США – это иностранцы.

Водителями, помимо знания английского, понадобится дополнительно сдавать экзамены.

*




Схожі новини: