Илон Маск за месяц заработал на росте биткоина больше, чем за год на Tesla

Переглядів: 756

21 лютого 2021 11:41

Илон Маск за месяц заработал на росте биткоина больше, чем за год на Tesla фото

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск считает курсы криптовалют Ethereum и Bitcoin слишком высокими. Хотя именно благодаря своим вложениям в криптовалюту и стремительному росту курса он заработал за январь 2021 года больше прибыли, чем за весть прошлый год ему принесла продажа автомобилей.

Об этом пишет The Times.

Согласно подсчетам издания, если количество биткоинов, которыми владеет Tesla, не изменилось с 31 января, то именно за счет стремительного роста курса компания заработала 930 миллионов долларов. При этом за 2020 год прибыли за счет авто вышло около 721 миллиона долларов.

Что касается цены криптовалют, то Маск считает, что такие деньги - всего лишь виртуальные данные. 

"Письмо о том, что у вас есть золото, - это не то же самое, что иметь золото. Вы могли бы также иметь криптовалюту. Деньги - это всего лишь данные, которые позволяют нам избежать неудобств бартера. Эти данные, как и все данные, подвержены задержкам и ошибкам. Система будет развиваться к тому, что минимизирует и то, и другое", - написал Илон Маск в Twitter.

В комментарии к своему посту он дописал: "считаю, что цена Ethereum и Bitcoin кажется высокой". 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
21 лютого 2021 г. (12:44)

ДА И Х*Й С НИМ.Почему нам это должно быть интересно.Достали.Завидываете наверное.Сто пудов,сколько он зарабатывает ПО***.


Схожі новини: