В Запорожье женщины, которые столкнулись с насилием, смогут обращаться за помощью в "Уютный дом"

Переглядів: 663

17 лютого 2021 20:15

В Запорожье женщины, которые столкнулись с насилием, смогут обращаться за помощью в Уютный дом фото

Центр "Уютный дом" планирует принимать женщин, пострадавших от насилия.

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на пресс-службу Запорожского горсовета.

В "Уютный дом" обращаются женщины, которые столкнулись с проявлениями домашнего насилия как физического, так и психологического со стороны мужчин. Но не всем могли предоставить здесь помощь, поскольку по положению заведения, в нем могут находиться женщины, имеющие детей или статус лица из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.

Начальница службы по делам детей Запорожского горсовета Наталья Сиворакша выдвинула предложение расширить возможности "Уютного дома" и принимать женщин, пострадавших в результате насилия в семье, если этот факт подтвержден полицией, центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, службой по делам детей. Женщины смогут находиться в "Уютном доме" не более 90 дней.

Теперь дело за депутатами, на рассмотрение которых будет вынесен проект о расширении круга лиц, которые смогут получить убежище в "Уютном доме".

Стоит отметить, что в течение двух лет услугами центра воспользовались 113 человек, среди которых матери с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, а также дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: