«Мелкие амебы», «инфузории туфельки», «одноклеточные»: Нацсовет просят проверить 4 канал из-за высказываний Остапа Дроздова

Переглядів: 799

14 лютого 2021 18:28

«Мелкие амебы», «инфузории туфельки», «одноклеточные»: Нацсовет просят проверить 4 канал из-за высказываний Остапа Дроздова фото

Народный депутат считает, что в его авторской программе был «ярко выраженный язык вражды».

Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, народный депутат от «Слуги народа» Евгения Кравчук в комментарии «Детектору медиа» подтвердила, что обратилась в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания из-за скандальных высказываний телеведущего Остапа Дроздова в его авторской программе «прямым текстом» на 4 канале.

В сети 12 февраля активно распространяют часть видео из программы Дроздова от 8 февраля, в которой он назвал зрителей плодсанкционных каналов «112 Украина", ZIK и NewsOne «мелкими амебами», «инфузориями туфельками», «одноклеточными», «дремучими неадекватными людьми», а зрительницу, которая жаловалась на закрытие каналов Медведчука» в эфире канала «Наш» – «старой глупой бабой».

"По поводу 4-го канала я уже обратилась к и. о. председателя Нацсовета Ольги Герасимьюк – еще не с официальным запросом, но в разговоре. Думаю, что они займутся мониторингом, потому что там ярко выраженный язык вражды в этой, я так понимаю, авторской программе Дроздова», – рассказала Евгения Кравчук в комментарии ДМ.

Также «Детектор медиа» поинтересовался у председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никиты Потураева, кто сейчас является реальным владельцем 4-го канала. Официально владельцами ООО " ТРК "Интеррадио" остаются Андрей Кисера и Андрей Мисик – члены политсовета партии "Народный контроль". По информации источников ДМ, финансирование канала может быть связано с одной из групп влияния в ОПЗЖ, однако подтвердить или опровергнуть это нам пока что не удалось.

"Смену владельца Нацсовет должен изучать. И она может не согласиться переоформлять им лицензию, если установит, что там что-то нечисто. У них немного инструментов, но правовое основание есть», – отметил Никита Потураев.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБОУ от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Оно предусматривает введение санкций против народного депутата Украины Тараса Козака и компаний, которые владеют лицензиями телеканалов «группы Медведчука» — «112 Украина», NewsOne и ZIK. Санкции введены на пять лет.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 лютого 2021 г. (18:54)

они не инфузории, они хуже

Аноним
14 лютого 2021 г. (20:16)

В Тэрнопиль,жывотное! 


Схожі новини: