СБУ задержала в Днепре шантажистов, которые с размахом действовали в четырех областях Украины

Переглядів: 715

12 лютого 2021 12:24

СБУ задержала в Днепре шантажистов, которые с размахом действовали в четырех областях Украины фото

В Днепре Служба безопасности Украины (СБУ) задержала троих участников группировки, которая запугивала и угрожала физической расправой людям из четырех областях нашей страны. Злоумышленников поймали во время передачи части денег.

Об этом сообщает и публикует соответствующие фото и видео пресс-служба СБУ утром в пятницу, 12 февраля.

"Во время спецоперации в Днепре Служба безопасности Украины заблокировала деятельность "силового крыла" межрегиональной преступной группировки. Участники банды запугивали и терроризировали людей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях", - рассказали в СБУ.

По их данным, лидера, криминального авторитета по прозвищу "Ариец", задержали еще в апреле прошлого года. После этого часть участников группировки продолжила криминальную деятельность.

"Фигуранты, входившие в состав "силового крыла" банды, занимались систематическим вымогательством денег у граждан, угрожая физической расправой и поджогом имущества потерпевших", - добавили в украинской спецслужбе.

По данным СБУ, злоумышленники требовали 70 тысяч долларов от местного финансового консультанта в сфере ИТ-технологий. За эту сумму они якобы гарантировали мужчине возможность беспрепятственно вести бизнес. В случае отказа, потерпевшему угрожали насилием и физической расправой.

В рамках уголовного производства по ст. 189 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об уведомлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: