Зеленский повез на Донбасс послов G7, чтобы они лично увидели агрессию со стороны РФ, - Резников

Переглядів: 733

11 лютого 2021 19:45

Зеленский повез на Донбасс послов G7, чтобы они лично увидели агрессию со стороны РФ, - Резников фото

Президент Украины Владимир Зеленский осуществил визит на Донбасс вместе с делегацией иностранных дипломатов. Совместная поездка была сделана для того, чтобы показать послам Большой семерки реальную ситуацию в горячей точке Украины и продемонстрировать последствия российской агрессии.

Об этом сообщил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире телеканала "Украина 24". По словам Резникова, целью Зеленского было показать, что война на Донбассе является проблемой не только Украины, а и всей Европы.

"Это было  сделано для того, чтобы мир знал, что на востоке Европы идет война, развязанная Россией. Каждый раз, каждой возможностью мы пользуемся, чтобы продемонстрировать нашим западным партнерам, что на самом деле происходит. Это главная цель визита Зеленского на Донбасс", – сказал Резников.

Ранее Алексей Резников сообщил, что жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей должны в будущем определиться со своим гражданством. После возвращения Донбасса под контроль Киева его жителям придется сделать выбор в пользу украинских, или российских документов.

Напомним, сегодня на Донбассе в районе поселка Зайцево 11 февраля от пули снайпера погиб боец ВСУ Александр Глушко.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 лютого 2021 г. (21:13)

Как удачно снайпер застрелил десантника - в аккурат к приьытию Зеленского и послов...

Аноним
11 лютого 2021 г. (21:35)

Никто в здравом уме от российского паспорта не откажется в пользу украинского. А какую Россию там могут увидеть послы, побродив у позиций обложавшихся укрокарателей? 

берта
11 лютого 2021 г. (22:08)

Военные эксперты НАТО утверждают, что для захвата Киева российским войскам понадобится 2 дня (до Киева 80 км с Севера - 2 часа ходу на БМП).   Шойгу утверждает тоже самое.    Хочу спросить клоуна-кровавого (Зелю): - какую такую войну ведут российские войска в Донбассе на протяжении 7 лет???...

И почему Путин, если он и правда вторгся на Донбасс силами тысяч бойцов сухопутных подразделений, до сих пор не задействовует могущественную российскую авиацию, ракетные комплексы "Искандер" и "Калибр", чтобы за три дня закопать укровермахт (ВСУ) на три метра под землю???...  

Аноним
12 лютого 2021 г. (08:36)

Так увидели эти послы российские войска или нет?

Никита
13 лютого 2021 г. (02:57)

я смотрю у нашего вовочки начался порошенко головного мозга - один в один  как петя пиариться на войнушке начинает


Схожі новини: