Украину будет засыпать снегом, ударит сильный мороз: синоптики дали прогноз на начало недели

Переглядів: 820

8 лютого 2021 10:28

Украину будет засыпать снегом, ударит сильный мороз: синоптики дали прогноз на начало недели фото

 В ближайшие дни в Украине ожидаются морозы и сильные снегопады.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 8 февраля, на всей территории страны пройдут осадки. Мощные снегопады пройдут во всех областях, кроме восточных и южных. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях прогнозируют снег с дождем.

На Западе температура воздуха днем составит -1...-8 градусов, а ночью - 4-6 мороза. Теплее всего будет в Закарпатской области, там пройдет дождь, а столбики термометров днем покажут +7...+9 градусов.

На Юге дневная температура будет +3...+7 градусов. На Востоке и в центральных областях - 4-6 мороза.

В Киеве 8 февраля прогнозируют днем -7...-9 градусов. Ночью температура упадет до -12...-14 градусов. Также ожидается снегопад.

Во вторник, 9 февраля, осадки прекратятся в большинстве регионов. Снег будет в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Дождь ожидается в Донецкой, а мокрый снег в Луганской области.

На Западе температура днем будет -4...-6 градусов и такая же ночью. На Юге - 6-10 тепла днем и 2-6 градуса выше нуля ночью. На Востоке +2...+7 днем и -1...-6 градусов в темное время суток. Холоднее будет в центральных и северных областях.

В Киеве 9 февраля ожидается днем -5...-7 градусов. Ночью - 8-10 мороза. Осадков не предвидится.

В среду, 10 февраля, снегопады снова вернуться в Украину. Они пройдут в Винницкой, Кировоградской, Черниговской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях. Дождь со снегом будет в Запорожской и Николаевской областях. На Юге - дожди.

На Западе днем температура ожидается на отметке -4...-9 градусов. На Юге в среднем +4, а на Востоке -1...+1.

Холоднее всего будет в Сумской области - днем 10-12 мороза, а ночью 16-18. В центральных областях в среднем -4, а в северных - 9 градусов ниже нуля днем.

В Киеве 10 февраля будет -8...-10 градусов днем и -11...-13 ночью. Ожидаются снегопады.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: