На запорожском кладбище мужчина похитил столы, которые находились у надгробных плит (фото)

Переглядів: 752

7 лютого 2021 13:28

На запорожском кладбище мужчина похитил столы, которые находились у надгробных плит  фото

Злоумышленника задержали на горячем. Ему грозит ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

1 февраля в 18:20 в Пологовский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестный на городском кладбище, расположенном на улице Магистральной похитил металлический стол, который находился у надгробных плит. Об этом сообщает пресс-служба райотдела.

По данному факту следователем, под процессуальным руководством местной прокуратуры открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Принятыми оперативно-розыскными мерами работники сектора криминальной полиции установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1967 года рождения. Кроме того, во время досудебного расследования доказано, что фигурант причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города Пологи.

Работники полиции общаются с просьбой к жителям города и района: в случае, если вы стали жертвами действий вандалов, немедленно обращайтесь в районный отдел полиции по адресу: г. Пологи, ул. Сакского, 4 каб.№8 или по телефонам (050) 590-21-94, 102.

Фото сделано полицией на момент задержания мужчины на горячем, до установлению личности потерпевшего.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: