Пытал пенсионерку шокером и угрожал ножом: мелитополец "добывал" деньги на продукты (фото)

Переглядів: 1377

6 лютого 2021 12:02

Пытал пенсионерку шокером и угрожал ножом: мелитополец  добывал деньги на продукты  фото

Циничное разбойное нападение произошло в селе Вознесенка Мелитопольского района.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

От семи до двенадцати лет лишения свободы грозит жителю Мелитопольского района, который с применением электрического шокера и под угрозой ножа совершил разбойное нападение на пенсионерку. Сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника и разыскали его в Мелитополе. Следователям фигуранту сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления.

27 января около 8 утра в Мелитопольское районное управление полиции ГУНП в Запорожской области обратился мужчина, который сообщил, что накануне вечером в селе Вознесенка Мелитопольского района неизвестный проник в дом его бабушки и под угрозой насилия забрал мобильный телефон и деньги.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 26 января в 20:20 неизвестный мужчина повредил окно и проник в частный дом. В доме находилась ее владелица, женщина 1938 года рождения. Мужчина под угрозой ножа, применяя электрический шокер, напал на пенсионерку, забрал у нее старенький мобильный телефон «Nokia», 3000 гривен и скрылся с места преступления. Потерпевшая только утром следующего дня рассказала родным о нападении, после чего последние обратились с заявлением в полицию.

На месте преступления работала следственно-оперативная группа Мелитопольского РУП и эксперты-криминалисты. Раскрытие дерзкого разбойного нападения находилось на личном контроле руководства Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность злоумышленника и разыскали его. Им оказался житель Мелитопольского района 1991 года рождения. Похищенный мобильный телефон мужчина обменял на бутылку водки у местной жительницы, а денежные средства потратил на продукты питания. Сам нападавший после преступления скрывался в Мелитополе. По месту его временного жителя в ходе неотложного обыска следователем обнаружено и изъято орудие преступления - электрический шокер и другие вещественные доказательства. Похищенный мобильный телефон будет возвращен владелице.

5 февраля следователем Мелитопольского районного управления полиции злоумышленнику сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос избрания меры пресечения для задержанного. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

александр
6 лютого 2021 г. (12:40)

"0 летний,а почему не на Донбассе,ДЕРЖАВУ захищати треба,а не по бабкам.лазить.Меня не взяли 63 роки.

Аноним
6 лютого 2021 г. (13:13)

запорожского казака хлибом ни корми  дай бабцю стару пограбувати та зубы ии повибивати 

С.А.Лохматый
6 лютого 2021 г. (17:45)

Это друг бабы Оли...

Прохожий
6 лютого 2021 г. (19:32)

Вопиющая безграмотность - это признак проффесионализма не только РИА-помойки, но и МВ.


Схожі новини: