В Запорожье прощаются с погибшей во время пожара врачом Ольгой Гливой (фото, видео)

Переглядів: 925

6 лютого 2021 10:28

В Запорожье прощаются с погибшей во время пожара врачом Ольгой Гливой (фото, видео) фото

Сегодня, 6 февраля, с самого утра возле Театра юного зрителя собрались десятки людей проститься с Ольгой Гливой. Родственники, коллеги, запорожцы…

26-летняя врач, жизнерадостная, эмоциональная, перспективная погибла во время смертельного пожара в Запорожской областной больнице Запорожье.

Даже в последние минуты своей жизни Ольга Глива спасала пациентов на аппаратах ИВЛ. Но, к сожалению, это была ее последняя ночная смена.

По приезду спасателям удалось освободить 8-х пациентов из пламя. 4 человека погибли, в числе которых и была молодая врач. Она и 3 пациента на ИВЛ сгорели заживо.

По результатам экспертизы, люди погибли от шока, вызванного ожогами. То есть, они не отравились газом, а сгорели заживо. Результаты экспертизы озвучили в Офисе Генпрокурора. 

Сегодня на небеса уходит ангел. Вечная память и соболезнования близким.

Последним постом в соцсети Ольги было четверостишие:

«Не просто бути,
Не просто споглядати,
А перетворитись повністю у слух
І розчинитись».

Одна из знакомых Ольги написала следующее: «Четверостишие, как пророчество…..теперь ты на слуху у всех….и растворилась…земля тебе пухом, милая девочка».

Отметим, завхозу запорожской инфекционной больницы суд определил меру пресечения.
По результату рассмотрения суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 21:00 до 7:00. Прокуратура с таким решением суда не согласилась и будет подавать апелляцию. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
6 лютого 2021 г. (10:36)

Царствие Небесное.


Схожі новини: