О Булгакове и "вливании в уши": Зеленский заявил, что не даст России приватизировать русский язык

Переглядів: 1054

5 лютого 2021 20:46

О Булгакове и вливании в уши: Зеленский заявил, что не даст России приватизировать русский язык фото

Президент Владимир Зеленский сегодня записал видеообращение к украинцам на русском языке, чтобы развенчать неправду, которую "вливают в уши" украинцам. Об этом сообщает APnews со ссылкой на обнародованное видео.

Так, президент сначала традиционно говорил на украинском языке и заявил, что писателей, как и украинские территории, Украина никому не отдаст, после чего зачитал цитату писателя Михаила Булгакова на русском языке: "Не читайте перед обедом советских газет".

"Позвольте дополнить классика: не читайте перед обедом продажные СМИ и не смотрите карманные телеканалы, если не хотите получить на обед порцию сочной и отборной брехни", – отметил президент.

При этом он указал, что будет говорить по-русски, чтобы развенчать ложную информацию, которую "вливают в уши" украинцам.

"Я продолжаю рассказывать о нашей деятельности. И сегодня я это сделаю на русском языке. Неслучайно. На русском языке, на языке, которым в последнее время нашему народу вливали в уши бесконечные потоки лжи. И развенчивать эту ложь русском я буду правдой на русском языке", - указал Зеленский.

Кроме того, он заявил, что украинцы "дадут никому приватизировать русский язык и никому не подарят".

"Хотя бы из-за человека под псевдонимом "Казак Луганский" - он же Владимир Даль. Между прочим, он уроженец Луганска, который, если еще кто-то не понял, Украина", - добавил глава государства.

Также он рассказал, что роман Булгакова "Мастер и Маргарита" в Украине издавали 39 раз и он есть в школьной программе, а на ввоз книги выдано 14 разрешений.

"Новость о запрете Булгакова в Украине, как сказал бы профессор Преображенский, - бред космического масштаба", - заявил президент и продемонстрировал книги Булгакова и Акунина, которые были куплены в Киеве.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2021 г. (21:40)

Бредит Зеленый непадецки! Ах, да! Ему же уже 42 и он не лох. :))

Аноним
6 лютого 2021 г. (08:29)

Я уверен, что если бы Булгаков жил сегодня, его рогули бы убили, как Бузину.

Аноним
6 лютого 2021 г. (08:48)

Не зря раньше клоунов хоронили за оградой кладбища.

Аноним
6 лютого 2021 г. (10:13)

одна рука пишет - другая зачеркивает. ЗЕ сам понял что сказал. его слова можно понимать только как бред. сначала всей сфере обслуивания запрещают трындеть на русском, а потом сам президент кричит о том что не даст россиянам приватизировать русский язык. Молодой маразматик.

Прохожий
6 лютого 2021 г. (19:42)

Тупому и необразованному быдлопрезику следоваало бы знать историю, а уж потом мычать. Владимир Даль родился в поселке Луганский завод (впоследствии Луганск) Екатиринославского наместничества Российской Империи! Не был Луганск украинским, ни тогда ни сейчас. Влажные мечты этого тупого карлика никому не интересны.


Схожі новини: