Если бы он был, мы бы на равных говорили с Россией: Зеленский высказался о возможности возвращения ядерного статуса Украине

Переглядів: 655

1 лютого 2021 15:34

Если бы он был, мы бы на равных говорили с Россией: Зеленский высказался о возможности возвращения ядерного статуса Украине фото

Глава государства Владимир Зеленский выступил против возвращения Украине ядерного статуса. Об этом он заявил в интервью Axios для HBO, передает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский считает, что если бы в Украине было ядерное оружие, то не было бы нарушений Будапешсткого меморандума (имеется в виду аннексия Крыма и оккупация Донбасса), и Украина могла бы на равных говорить с другими странами.

"Я понимаю, что ядерное оружие – это очень плохо. Но если бы в Украине сейчас было ядерное оружие, если бы мы тогда не сделали такую большую ошибку, а я считаю, что это ошибка на сегодня, то не было бы вторжения, и мы имели бы свои территории. Потому что мы всегда могли бы говорить на равных с Российской Федерации и со всем миром", – отметил Зеленский.

Однако в то же время гарант заявил, что сегодня возвращать ядерное оружие уже неправильно, поскольку мы не должны, по его словам, превращаться из людей на зверей.

"Все-таки цивилизация в конце концов победит. Как бы мы не относились к демократии, со всеми минусами ядерного разоружения, со всеми вызовами, которые были и есть у нас, когда забрали нашу территорию и убили 14 тысяч людей, – все-таки, если мы хотим построить демократическую, цивилизованную страну, мы должны идти за мировым законом, должны оставаться людьми", – сказал президент.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
1 лютого 2021 г. (16:02)

"Говорить на-равных с РФ" - это просить в Кремле хоть на ядерный чемоданчик посмотреть?

Система пуска все равно была бы только в  Москве.

Аноним
1 лютого 2021 г. (16:05)

Ты не мог артой накрыть террористов, чтобы забрать умирающего бойца. Ну вот накой такому главнокомандующему ЯО? 

Команч
1 лютого 2021 г. (16:23)

Если бы у бабушки был...

Аноним
1 лютого 2021 г. (17:11)

ещё один поклонник хамоватого кремлёвского карлика?

Команч
1 лютого 2021 г. (17:49)

Комплекс меншевартості? 

Флавио007
1 лютого 2021 г. (19:42)

Угу. А у нас, конечно же, воспитанный карлик )


Схожі новини: