В Киеве тарифный майдан в день рождения Зе пришел под его офис. Потом демонстранты поедут к его даче

Переглядів: 708

25 січня 2021 14:18

В Киеве тарифный майдан в день рождения Зе пришел под его офис. Потом демонстранты поедут к его даче фото

В Киеве возле Офиса президента началась акция протеста против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Участники приурочили ее ко дню рождения президента Владимира Зеленского. На акцию протеста вышло около 100 человек. Люди держат в руках плакаты с требование прекратить тарифный геноцид.

Сейчас участники акции собрались перед входом на территорию ОП из-за того, что на входе сотрудники полиции проводят досмотр личных вещей. Организаторы решили не заходить на территорию ОП чтобы не тратить время на проверку.

Участники протеста требуют снизить цену на газ до 3 гривен за один кубометр, а за электричество до 1 гривны за киловатт.

"Нужно национализировать облгазы и энергетические сети, чтобы ими распоряжался народ Украины, а не олигархи. Андрей Коболев получает многомиллионные премии, а украинцы скоро начнут получать многомиллионные платежки",- заявляют участники протеста.

Также в планах участников акции устроить автопробег к государственной даче Зеленского, где ему передадут подарок - платежки, собранные со всей Украины.

Организаторы протеста заявляют, что в течение неделе в разных регионах нашей страны пройдут заседания местных советов. Активисты призывают граждан их пикетировать с требованием осудить повышение тарифов на коммунальные услуги.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2021 г. (14:32)

Вы поймите глупые ! Справжни вкраинци  не должны терять прибыль а только прибавлять и наращивать


Схожі новини: