Ухаживали всю ночь. В интернете прославилось фото из России с уставшими медиками на полу у кровати пациентки

Переглядів: 799

30 грудня 2020 16:23

Ухаживали всю ночь. В интернете прославилось фото из России с уставшими медиками на полу у кровати пациентки фото

Интернет облетел снимок, на котором одетые в защитные костюмы обессиленные медики спят прямо на полу возле кровати подключенного к аппарату ИВЛ больного Covid-19. Оказалось, что фото сделано в России - в коронавирусном отделении в Сосновом бору Ленинградской области. На него попали трое медиков из ночной смены, которые прилегли на пол после того, как помогли больной Covid-19 пациентке преодолеть приступ панической атаки.

Один из героев фото - медик-студент Расуль - рассказал, что та ночная смена для всех троих оказалась незапланированной. До этого они уже отработали полный день.

"Так получилось, что пациентку охватила паническая атака, это можно сравнить с утоплением, когда человек подсознательно пытается ухватиться за какие-то предметы, барахтается. Она думала, что кислородная маска мешает дышать, отрывала ее и катетеры. За ней нужно было следить. В два часа ночи в рабочей беседе нам написали, что нужна помощь", - рассказал Расуль.

По его словам, он и его коллеги не спали на полу, а просто прилегли, вымотавшись физически и морально. Но пациентку им удалось успокоить. Оставалось ждать утра и следить за состоянием женщины, контролируя монитор, маску и пульс пациентки.

"Мы под утро прилегли на холодный пол, потные в этих костюмах, которые не дышат, чтобы как-то ощутить прохладу, чтобы хоть как-то отдохнуть", - говорит медик.

Расуль уточнил, что после работы в ночь ему снова пришлось выйти на смену днем, поэтому отдохнуть получилось только к вечеру. Медик добавил, что пациентке, которую они "охраняли", стало лучше.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

житель
30 грудня 2020 г. (17:29)

ну это Россия-а мы причем-у нас друзья америкосы-расскажите как идет борьба с негретосами-кто кому засадил-рродитель-1 или родитель-2 

Аноним
30 грудня 2020 г. (17:38)

во у тебя интересы


Схожі новини: