Дед Мороз по Вайберу и педагоги в роли фотографов: как в детском саду карантинные утренники проходят

Переглядів: 1978

23 грудня 2020 13:59

Дед Мороз по Вайберу и педагоги в роли фотографов: как в детском саду карантинные утренники проходят фото
Праздник для детворы не испортил даже карантин

Креативно и весело проходят новогодние праздники в мелитопольском детском саду № 44 «Веселка». Карантин дал возможность коллективу детского сада использовать новые, нестандартные формы работы.

- В детсаду уже давно внедряют интерактивные  формы проведения детских утренников, - говорит воспитатель-методист сада Марина Корнева. - В этом году возникло больше возможностей для их использования. Так как родители, согласно противоэпидемическим условиям, не присутствовали на детских праздниках, помещение музыкального зала было полностью предоставлено детям. Поэтому детворе было где разгуляться. Решили треть зала превратить в  заснеженную лесную полянку, где и проходило все представление. Дети имели возможность посидеть на сугробах, слепить снеговика, поиграть с ним в снежки, заглянуть под елочку, покататься на санках.

Скучать детворе на утреннике было некогда. В саду давно отказались от традиционных стихотворений, заученных танцев и песен. Все происходило в непринужденной, естественной обстановке с флешмобами, играми и забавами. Дети стали свидетелями множества удивительных спецэффектов: с потолка спускался пульт управления от сказочных саней Деда Мороза, рукавичка, брошенная Морозом с экрана телевизора через Вайбер, упала в центр зала,  по удару посоха вдруг пошел настоящий снег.

Малыши искали по следам хозяина сапожка, который нашли на пороге. Руководил поиском Дед Мороз через соцсети. В процессе поиска детям пришлось осваивать новую технику, помогать лесным жителям преодолевать препятствия, знакомиться с новыми друзьями, творить чудеса и даже заниматься дизайнерским искусством.

Любой праздник для детворы заканчивается подарками. В этом году все гостинцы Дед Мороз дарил виртуально. Совместно с  Бычком он угощал детей настоящим парным молоком с Таврийских лугов. Но неожиданно, пока разливалось по стаканчикам, молоко превратилось в коктейль из сладостей.

Отдельного внимания заслуживает праздничная елка. Коллектив детского сада ежегодно креативно подходит к украшению пушистой красавицы. В 2018 году ее нарядили вязаными шариками с украинским орнаментом, которые изготовила детсадовская мастерица Марина Лобко. В прошлом году на елке вдруг расцвели оранжевые подсолнухи. В этом году, покровителем которого будет  Бык, елка стала местом проведения «фестиваля» Бычков и Коровок, изготовленных детьми дизайнерских кружков «Килобайтик» и «Умелые ручки».

Также в преддверии новогодних праздников детвора вместе с родителями изготовили множество забавных коровок-игрушек в разных техниках.

- Работы поразили своим мастерством, - отмечает М. Корнева. - В каждой поделке столько фантазии, что лучшие работы было трудно выбрать. Поэтому было решено, что все работы заслуживают поощрения и они тоже стали украшением главной елки детсада.

К сожалению, в связи с карантином, в этом году детские утренники не разрешили снимать профессиональным фотографам и видеооператорам. А многие родители подготовили шикарные карнавальные костюмы, в которых хотели запечатлеть своих детей. Поэтому роль фотографов и видеографов пришлось взять на себя педагогам сада. Самые яркие моменты они запечатлели на  свои мобильные телефоны, а потом через соцсети отправляли родителям.

Фото предоставлены детсадом № 44



Имя:
Ваш комментарий:

житель
23 грудня 2020 г. (14:56)

Молодцы, очень красиво!!! Не то, что в д.саду №1 - только поборы с родителей и бешанные вопли ненажорливой заведующей. Подавилась бы родительскими деньгами.........

Коллеги
23 грудня 2020 г. (14:59)

Молодцы!!!.Вы всегда умеете удивить !

вася
24 грудня 2020 г. (01:09)

"давно отказались от заученых стихов" - у детей так актерские способности как бы проявляються - красиво рассказать стишок и получить подарок в награду ,что тут плохого ?? или это система одебиливания поколения ? не надо стишок - смотрите мультик и сейчас мы вам  снежок дадим полепить,как даунам  ....


Схожі новини: