В Мелитопольской горлаборатории начали делать тесты ПЦР на коронавирус: как сдать и сколько стоит

Переглядів: 2639

21 грудня 2020 14:34

В Мелитопольской горлаборатории начали делать тесты ПЦР на коронавирус: как сдать и сколько стоит фото
Результаты тестов обещают предоставить уже на следующий день

С сегодняшнего дня, 21 декабря, в Мелитополе уже можно сдать тест ПЦР на коронавирус. Проводит данный анализ городская централизованная лаборатория - лаборатория Центра лечебно-диагностической и лабораторной медицинской помощи.

Для того, чтобы сдать тест, не нужно даже направление врача, были бы деньги и желание.

- Для сдачи анализа пациентам не обязательно иметь направление от врача, однако обязательно иметь паспорт (для корректного заполнения результата проведенного исследования), - отмечают в медучреждении. - Для получения справки о результатах исследований на английском языке (для выезда за границу) необходимо предоставить копию загранпаспорта.

Забор биологического материала будет осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу в амбулатории семейной медицины №3 (бывшая детская поликлиника) на 1 этаже  - кабинет № 15 с 12-00 до 14-00. В субботу и воскресенье - в «зеленой» поликлинике  с 7-00 до 9-00 (третий этаж, каб. № 307).

Предварительная запись на анализ обязательна по телефону: 0960415050 с 8-00 до 16-00 (понедельник-пятница).

Стоимость анализа - 600 грн. Результаты  пациентам обещают предоставить  уже на следующий день после забора материала.

В горлаборатории отмечают, что их медучреждение прошло верификацию в центре общественного здоровья МОЗ Украины и может вносить результаты исследований  в приложение «Дія» для прекращения самоизоляции. Если тест сдается именно для этой цели.

Медики обращают внимание, что исследование на ковид проводится натощак. За 3-4 часа до взятия мазков нельзя чистить зубы, полоскать рот/горло, использовать жевательную резинку и курить. За 6 часов до анализа нельзя использовать лекарственные средства для орошения носа и горла, препараты для рассасывания, закапывать капли и промывать нос.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 грудня 2020 г. (14:45)

Люди!! это тест на ДНК . никакого отношение к коронавирусу он не имеет . Вы сдаете все данные о своем здоровье  натуральным паразитам  .  Которые  и будет решать по состоянию вашего здоровья какую вакцину колоть вам в следующем году . Ну будьте же хоть чуть разумны ..мать вашу . Вас же утилизируют .!! Мать вашу

гость
21 грудня 2020 г. (14:49)

это тест на РНК вируса, не морочьте людям голову

Аноним
21 грудня 2020 г. (15:14)

Не вводите людей в заблуждение  это тест ДНК .

житель
21 грудня 2020 г. (15:55)

это вообще к вирусу не относится-там все сложнее

Аноним
22 грудня 2020 г. (09:08)

Нормальная цена, реактивы дорогие.

Но кто придумал размещение в зеленой поликлинике, где полно народа,вирус будет разноситься налево и направо. И вообще есть какие-то нормы???


Схожі новини: