В Польше работников супермаркета засудили за жестокое обращение с рыбой

Переглядів: 719

17 грудня 2020 19:24

В Польше работников супермаркета засудили за жестокое обращение с рыбой фото

В Польше трех работников супермаркета приговорили к условному лишению свободы за жестокое обращение с рыбой. По словам защитников животных, это «очень сильный сигнал и удар по варварским практикам».

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Иск против работников супермаркета подали еще 10 лет назад. В деле речь шла о том, что рыбу держали без воды и паковали в сухие пластиковые пакеты.

По словам Каролины Кушлевич, которая защищает животных в суде, такие действия в отношении рыб являются варварством. Она отметила, что к рыбам до сих пор относятся, как ко «второсортным» созданиям, хотя они являются живыми и нуждаются в защите.

«Мы согласны убить живое существо, чтобы оно потом попало на нашу тарелку. Я не хочу этого делать. Так же как я не хочу, чтобы политики и епископат решали мою женскую жизнь», — заявила она.

Кушлевич отметила, что такое решение суда является признаком того, что система начинает бороться с безнаказанностью за издевательство над животными.

Сначала иск защитников животных потерпел поражение. Однако по результатам повторного рассмотрения вину трех сотрудников супермаркета таки признали.

Человек, который в то время был руководителем рыбного отдела, получил 1 год условного лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Других двух работников приговорили к 10 месяцам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Также условно.

В польском издании Radio Zachod отметили, что такое решение суда как раз совпало с ростом популярности блюда из карпа среди поляков.

Карп является традиционным блюдом во время рождественских праздников в Польше и других странах Восточной Европы. Эту рыбу часто покупают за некоторое время до праздника еще живой, а потом держат в наполненной водой емкости или ванной. Только непосредственно перед началом торжеств из животного готовят блюдо.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 грудня 2020 г. (09:12)

 из животного готовят блюдо   ◉_◉ 

Клаусин
19 грудня 2020 г. (10:19)

вот и поглядите куда стремимся ,к миру дол б о ебов....


Схожі новини: