В Кабмине обещают дешевые авиабилеты для украинцев после подписания "открытого неба" с ЕС 11 февраля

Переглядів: 637

13 грудня 2020 17:20

В Кабмине обещают дешевые авиабилеты для украинцев после подписания открытого неба с ЕС 11 февраля фото

На заседании Совета ассоциации Украины и Евросоюза 11 февраля будут завершены процедуры для подписания Соглашения об общем авиационном пространстве. Ожидается, что после принятия этого документа за счет увеличения конкуренции подешевеют авиабилеты в Европу.

Об этом сообщает портал евроинтеграции со ссылкой на заявление вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной.

"На момент заседания Совета ассоциации со стороны Украины все процедуры для подписания Соглашения об "открытом небе" будут завершены. Само подписание также зависит от Европейской комиссии. Если успеем процедурно, то Соглашение об "открытом небе" подпишем на Совете ассоциации", - заявила она.

Член правительства также подчеркнула, что это очень важный имиджевый сигнал для Украины на международной арене.

"Соглашение об Общем авиапространстве с ЕС - это свободная конкуренция, создание нового рынка, увеличение доступа на 500-миллионный рынок авиаперевозок ЕС, удешевление билетов и увеличение количества рейсов. Авиаперевозки станут доступным видом транспорта. А учитывая, что у нас есть безвиз, это позволит увеличить контакты между людьми и перелеты между ЕС и Украиной", - добавила она.

Стефанишина также сказала, что Соглашение об общем авиапространстве похоже на Соглашение об ассоциации и содержит большое количество обязательств. Украина должна серьезно пересмотреть свое законодательство, правила безопасности полетов и защиты прав потребителей.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: