1000 гривен с человека и гулять до утра: как в мелитопольских кафе Новый год отмечать планируют

Переглядів: 1588

12 грудня 2020 20:16

1000 гривен с человека и гулять до утра: как в мелитопольских кафе Новый год отмечать планируют фото
Новогодний праздник Кабмин рекомендует провести дома

До Нового года осталось всего 20 дней и обычно в это время свободных мест в ресторанах города на новогоднюю ночь уже не было. В этом году перспектива локдауна и карантинные ограничения в работе ресторанного бизнеса внесли свои коррективы.

Во многих местных кафе, даже самых популярных, еще есть свободные столики. Некоторые только начинают бронировать места и рады всем посетителям. А другие все еще думают, как им организовать праздник, чтобы и клиентам угодить, и карантинные нормы не нарушить.

Обзвонив несколько местных ресторанов, журналисту МВ удалось узнать, что в среднем стоимость новогоднего банкета на одного человека в этом году обойдется в 1 тыс. грн. В эту сумму входит новогодняя программа и праздничное меню. Алкоголь рекомендуют принести с собой. Если же приобретать его в ресторане, сумма чека сразу же существенно  увеличится.

Судя по всему, постановлению Кабмина об ужесточении карантинных мер буквально следовать будут далеко не все. Так, рассаживать гостей за столики по четыре человека, если гости того не желают, никто не будет. Да и завершить работу рестораны планируют/хотят ближе к утру, а не в 01.00, как того требует Кабмин. Естественно, готовят для гостей и развлекательную программу с конкурсами и танцами, что тоже запрещено.

Естественно, поход  в кафе – дело добровольное. Рестораторы лишь откликаются на спрос: мелитопольцы хотят отдыхать, им предоставляют место и условия. То, что это противоречит существующим требованиям – общий страх и риск. Так что если в час ночи в кафе нагрянет полиция с просьбой завершить веселье, будьте готовы выполнить требование.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 грудня 2020 г. (21:04)

зачем ходить и отмечать смену обычной ночи на новый день?

Аноним
13 грудня 2020 г. (16:44)

Ипал я наши гадюшники!На штуку приготовлю ошуенную поляну с бухлишком и никуда не пойду!

Аноним
12 грудня 2021 г. (23:41)

Соро активируются мошнники о обналичке тысячи.


Схожі новини: