"Это не тесты на беременность". Власти объяснили, почему украинцев не будут массово проверять на ковид

Переглядів: 736

17 листопада 2020 15:29

Это не тесты на беременность. Власти объяснили, почему украинцев не будут массово проверять на ковид фото

В Украине не получится тестировать всех граждан на коронавирус. Пока массовое тестирование планируется только в городах красной зоны.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов в интервью "РБК-Украина".

Так, по словам министра, для того чтобы провести тестирование всего населения Украины на коронавирус нужны большие затраты как финансового, так и человеческого ресурса. Поэтому пока  с помощью экспресс-тестов планируют протестировать только жителей городов красной зоны.

"К сожалению, это не тесты на беременность, это сложный процесс, и статистика сложнее. Поэтому премьер (Денис Шмыгаль - Ред) и скоммуницировал, что мы миллиард гривен дополнительно выделили на закупку экспресс-тестов. Это по разным оценкам будет примерно до 3 миллионов тестов на антиген, которые будут стоить где-то 380 гривен, может, чуть меньше. И предполагается массовое тестирование в красных зонах с помощью этих тестов", – заявил Немчинов.

Также он отметил, что Украина гораздо больше, чем Словакия и напомнил, что когда в Италии проводили массовые тестирования, это делали в отдельных городах, а не по всей стране.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Елена
17 листопада 2020 г. (17:40)

Дожились! А что делать заболевшим и контактным в оранжевой, желтой, зеленой зонах? Верная дорога заражать других и готовиться на кладбище. Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Зато дороги ремонтируются за счет ковидных и онкобольных!


Схожі новини: