Люди останутся без работы и денег: названа сфера, по которой больнее всего ударит карантин

Переглядів: 873

16 листопада 2020 12:08

Люди останутся без работы и денег: названа сфера, по которой больнее всего ударит карантин фото

 В Украине карантин выходного дня смогут пережить не все сферы бизнеса, в частности, совладелец украинской сети кинотеатров "Планета кино" Дмитрий Деркач заявил, что их придется закрыть в связи с введением карантина выходного дня.

По словам Деркача, кинотеатры до 80% дохода получают именно в выходные, поэтому смогут продержаться только неделю, после чего их придется закрыть - 500 человек останутся без работы и денег.

"У нас намного безопаснее общественного транспорта, который продолжит переполняться в будние дни. Я не понимаю, как можно было придумать этот идиотизм выходного дня", - заявил он.

В сети Multiplex в комментарии "Апострофу" рассказали, что также допускают возможность закрытия своих кинотеатров. Руководитель сети Роман Романчук отметил, что даже с выходом из весеннего карантина кинотеатры терпят убытки в размере от 40 до 80 млн грн в месяц, а с локдауном выходного дня падение оборота ожидается еще на уровне 80%.

"Пока речи о закрытии не идет, но вопрос в динамике… Нужно смотреть, как отреагирует рынок по вертикали, потому что дистрибьюторы, которые нам выдают фильмы, они могут принять свое решение и не выдавать нам контент из-за низкой посещаемости, и мы технически не сможем работать", - подчеркнул он.

Отмечается, что сейчас в сети работает 600 человек, которые могут потерять работу, и в заявления о помощи бизнесу от государства в Multiplex не верят.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2020 г. (12:16)

По х...главне намодник натягуйте и задыхайтесь


Схожі новини: