Фотографии опоры моста через Днепр с оголенной арматурой вызвали в сети большой резонанс

Переглядів: 875

19 жовтня 2020 16:35

Фотографии опоры моста через Днепр с оголенной арматурой вызвали в сети большой резонанс  фото

Фото опоры моста с отвалившимся куском бетона и оголенной арматурой стали в выходные хитом Фейсбука

Фото еще 11 октября опубликовал запорожский рыбак Геннадий Стрельцов. Он сообщил, что не рискнет  по этим мостам ездить.

А спустя неделю, в выходные дни, его  постом в соцсетях стали активно делиться запорожцы, в том числе и представители СМИ, добавляя свои комментарии к увиденному. Часть, правда, посчитала, что это предвыборный фейк.

 

Мы строили ,строили ,воровали ,воровали ,а спустя 10лет природа предъявила .Бетон в основании Новых мостов сыпится...

Gepostet von am Sonntag, 11. Oktober 2020

Сегодня сайт «Индустриалка» попросила прокомментировать этот пост начальника отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта Службы автодорог в Запорожской области Ивана Савченко.

Иван Савченко сообщил, что сфотографирована опора Сооружения №10 — вантового моста через новое русло Днепра.

По его словам, в опору врезалось плавсредство и в результате был поврежден защитный слой.

— В 2019 році проводилося коригування проекту будівництва, експерти проводили обстеження, від час яких виявляли дефекти, — рассказал Иван Савченко. — На Споруді №10, це вантовий міст, на інших спорудах — щоб передбачити ремонт цих ділянок. І це все закладено в стадію «Проект». Нашим договором з підрядником передбачається проведення ремонтних робіт таких ділянок.

Ключове — експерти зробили висновки, що на несучу здатність конструкцій це не впливає.

Как ранее сообщали СМИ, в опору будущего вантового моста врезался буксир. В результате от опоры откололся кусок бетона, обнажив арматуру.

Об этом факте, к слову, в своем видеообзоре строительства мостовых переходов сообщил известный инфраструктурный обозреватель Павел Авдокушин из Киева.Он также рассказал, что восстановление поврежденной части опоры включено в план восстановительных работ.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: