Мэр-нарушитель. Кортеж Виталия Кличко гоняет со скоростью 110 км/час по Киеву

Переглядів: 1159

14 жовтня 2020 14:03

Мэр-нарушитель. Кортеж Виталия Кличко гоняет со скоростью 110 км/час по Киеву фото

Виталий Кличко, мэр Киева - человек деловой и занятой.

Наверное, поэтому он позволяет личному водителю пренебрегать правилами дорожного движения.

Корреспонденты “Страны” заметили, что кортеж мэра гоняет по городу с превышением скорости, провоцирует аварийные ситуации, часто передвигается по полосе общественного транспорта и проскакивает светофор за секунду до красного.

Так, буквально за несколько часов Кличко нарушил три правила ПДД. Экс-боксер, а сейчас чиновник изо дня в день в день дает он-лайн брифинг о делах в столице и коронавирусной ситуации. Именно по завершению эфира, в разгар рабочего дня, мы увидели, как два внедорожника Toyota Sequoia покинули задний двор КГГА, что на Крещатике и отправились в сторону Оболони.

Там мэр проинспектировал начало строительства пешеходного моста над Днепром в районе парка “Наталка”. Возвращаясь с этого мероприятия в центр, Кличко, видать, очень спешил.

По Гаванскому мосту его джипы гнали со скоростью 110 км/час.

При том, что сейчас на этом участке разрешено всего 80. Фиксируем при помощи прибора для измерения скорости (в народе его называют “радар” или “фен”). Отметим, что в инструкции указано, что можно определить скорость как приближающегося, так и отдаляющегося объекта, то есть направить “радар” в спину машины.

Машины градоначальника трижды за поездку нарушили правила дорожного движения, видео: Изым Каумбаев, Владислав Бовтрук, "Страна"

Когда на средине моста появилось скопление автомобилей, кортеж Кличко перестроился в крайний правый ряд. Движение там было свободно, так как это выделенная полоса для общественного транспорта.

А с недавних пор там на законодательном уровне разрешили ездить еще и такси.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
14 жовтня 2020 г. (14:08)

Торопится... в завтрашний день!

Аноним
14 жовтня 2020 г. (14:23)

Виталька он такой - сколько гейзеров поборол в Киеве!

Аноним
14 жовтня 2020 г. (19:16)

Зеля сказал - кортежей не будет. Мужик сказал, мужик сделал. И так вовсем

Аноним
15 жовтня 2020 г. (03:42)

патаму чта виталик любе скорость


Схожі новини: