В Запорожской области с 5 октября в “оранжевой” зоне будут 4 населенных пункта

Переглядів: 1305

2 жовтня 2020 13:12

В Запорожской области с 5 октября в “оранжевой” зоне будут 4 населенных пункта фото

В Украине с 5 октября начинает действовать обновленное зонирование по эпидемиологической обстановке в регионах. В Запорожской области два города и два района определили в “оранжевую” зону. 

В “оранжевую” зону отнесли Мелитополь и Токмак, Ореховский и Пологовский районы. В “желтой” зоне останутся Запорожье и Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Новониколаевский, Приазовский, Токмакский и Акимовский районы.

Ранее стало известно о том, что в Запорожской области наблюдается стремительный рост числа зараженных коронавирусом. Только за последние сутки в области зарегистрировано 156 новых случаев заболевания COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что вспышка коронавируса среди депутатов областного совета привела к отмене 39-й внеочередной сессии. Распоряжение подписал глава областного совета Григорий Самардак.

В то время как, Министерство здравоохранения Украины обновило список областей, не готовых к ослаблению карантина. Запорожская область не готова к отмене ограничений, так как показатели зараженных людей все еще растут каждый день.

Источник: https://www.inform.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: