Недовольному туристу грозит 2 года тюрьмы за негативный отзыв на отель - его обвиняют в клевете

Переглядів: 763

29 вересня 2020 13:58

Недовольному туристу грозит 2 года тюрьмы за негативный отзыв на отель - его обвиняют в клевете фото

 После жалобы на отель на сайте Tripadvisor американец Уэсли Барнс рискует оказаться за решеткой: владелец курорта в Таиланде подал на него в суд на клевету.

Барнс, который живет и работает в Таиланде, после июльского отдыха поставил отелю Sea View Resort одну звезду на Tripadvisor. Причиной недовольства оказался "недружелюбный персонал и ужасный менеджер ресторана".

"Недружелюбный персонал, никто никогда не улыбается. Они ведут себя так, будто никого не хотят видеть. Хуже всего был менеджер ресторана. Он из Чехии. Он крайне груб и невежлив с гостями. Найдите другое место. Их много. С более приятным персоналом, который счастлив, что вы у них остановились", - говорится в отзыве, который все еще доступен на Tripadvisor.

Менеджер отеля ответил, что Барнс отказался платить за алкоголь, который принес в ресторан отеля, и использовал ненормативную лексику по отношению к его сотрудникам. Курорт, в свою очередь, подал на мужчину в суд, поскольку тот оставил отрицательные отзывы на нескольких платформах. В одном из них он даже обвинил Sea View Resort в современном рабстве.

"Мы решили подать жалобу, чтобы она стала сдерживающим фактором. Мы понимали, что он может продолжать писать отрицательные отзывы каждую неделю в обозримом будущем", - говорится в заявлении отеля для The Telegraph.

В Таиланде диффамация (публикация позорящих сведений) является серьезным правонарушением, которое может привести к тюремному заключению сроком до 2 лет и штрафу в размере $6300. Именно поэтому после обращения в суд Барнс был арестован иммиграционной полицией. В настоящее время мужчина освобожден под залог и ожидает суда.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: