В Винницкой области пьяный водитель выехал на встречную полосу: погибли два человека, двое детей травмированы

Переглядів: 891

20 вересня 2020 09:10

В Винницкой области пьяный водитель выехал на встречную полосу: погибли два человека, двое детей травмированы фото

В Винницкой области в ДТП с участием трех автомобилей два человека погибли и пострадали двое детей. Водитель автомобиля Audi был пьян.

Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Авария произошла 19 сентября около 13 часов на автодороге Турбов-Винница, недалеко от поворота на село Козинцы Липовецкого района.

По предварительной информации, водитель автомобиля Audi Q-7 выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с машинами Volkswagen Passat и Opel.

61-летний водитель легковушки Volkswagen Passat и его 53-летняя пассажирка, жители Липовецкого района, погибли. А 8-летнего мальчика и 5-летнюю девочку, которые ехали вместе с ними, госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Водитель внедорожника, житель Винницы 1976 года рождения, задержан. На момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливает следствие.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек). Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Источник: nv.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: