Отдельные города и районы Запорожской области перешли в «желтую» и «оранжевую» зоны карантина

Переглядів: 1374

19 вересня 2020 17:40

Отдельные города и районы Запорожской области перешли в «желтую» и «оранжевую» зоны карантина фото

По официальным данным, на сегодняшний день в Запорожской области неутешительная ситуация заболеваемости COVID-19. Так, на утро 19 сентября был зафиксирован еще 81 новый случай.

Всего в области зарегистрировано 2829 лабораторно подтвержденных случаев. Продолжает лечиться 1708 больных.

Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском и Веселовском районах, в Токмаке, Мелитополе и Запорожье.

В связи с этим, на заседании государственной комиссии по ТЭБ и ЧС было принято решение отнести Пологовский район к «оранжевой» зоне эпидемической опасности. Новое эпидемическое зонирование в области начнет действовать с 21 сентября.

Кроме того, в «желтую» зону переходят Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Токмак, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Мелитопольский, Михайловский и Ореховский районы. Все остальные районы пока в «зеленой» зоне. Такие эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

Отметим:

  • В «зеленой» зоне действуют минимальные ограничения: обязательна маска в помещениях и общественном транспорте; работа кинотеатров с заполненностью 50%; проведение массовых мероприятий с ограничением «один человек на 5 квадратных метров»; перевозка пассажиров только на сидячих местах.
  • В «желтой» зоне действуют все ограничения «зеленой», а также запрет посещения учреждений соцзащиты, где находятся пожилые люди.
  • В «оранжевой» зоне действуют все ограничения «зеленой» и «желтой» зон, а также запрет работы хостелов, спортзалов, учреждений культуры, ночных клубов и ограничения массовых мероприятий с расчетом «один человек на 20 квадратных метров» и не более 100 людей.

Источник: golos.zp.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: