Запорожская область может быть отнесена к "желтой зоне" - лабораторный центр

Переглядів: 948

14 вересня 2020 10:16

Запорожская область может быть отнесена к желтой зоне - лабораторный центр фото

В Запорожской области отмечается ухудшение эпидситуации по COVID-19, что не исключает возможности отнесения ее к "желтой" зоны эпидемической опасности в ближайшее время. Об этом сообщает запорожский лабораторный центр МОЗ Украины.

Напомним, что на 13 сентября в Запорожской области снова более ста новых случаев COVID-19 и очередной летальный случай. На 14 сентября в Запорожской области 56 новых случаев.

При этом лабораторный центр сообщает, что в последнее время значительно увеличилось количество инфицированных с неизвестным местом инфицирования, что свидетельствует об активизации распространения инфекции. Всего на 14 сентября не установлено источник инфекции по 1116 лицам (33 в сутки), инфицировались вследствие контакта с лабораторно подтвержденным случаем - 1220 человек (23 - в сутки), 67 заболевших прибыли из-за границы (за сутки - 0).

Вследствие "заносов" COVID-19 во взрослые и детские коллективы постоянно регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекции на предприятиях, в различных организациях и учреждениях области. По всем случаям проводится эпидемиологическое расследование, определяется круг контактных, которые наблюдаются врачами в течение 14 суток в режиме самоизоляции, лабораторно обследуются и только после окончания медицинского наблюдения и получения отрицательных результатов лабораторного обследования допускаются к работе или посещение детского учреждения. Во всех очагах в полном объеме осуществляются дезинфекционные и необходимые противоэпидемические мероприятия.

Лабораторный центр не исключает, что Запорожская область может в ближайшее время оказаться в "желтой зоне". Напомним, что сейчас регион находится в "зеленой зоне".

Источник: zabor.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: