В США заявили, что не будут разрабатывать вакцину от коронавируса вместе с ВОЗ и создадут собственную

Переглядів: 627

2 вересня 2020 10:27

В США заявили, что не будут разрабатывать вакцину от коронавируса вместе с ВОЗ и создадут собственную  фото

Соединенные Штаты Америки не будут участвовать в международных разработках вакцины против коронавирусной инфекции, которые проводит ВОЗ. Об этом заявил спикер Белого дома Джадд Дир.

"Соединенные Штаты будут продолжать привлекать наших международных партнеров для обеспечения того, чтобы мы победили этот вирус, но мы не будем ограничены многосторонними организациями, находящимися под влиянием коррумпированной Всемирной организации здравоохранения и Китая", – сообщил пресс-секретарь.

Он отметил, что Дональд Трамп не пожалеет средств для гарантий того, что любая новая вакцина будет соответствовать собственному золотому стандарту Минздрава США по безопасности и эффективности. Она тщательно тестируется и спасает жизни.

В COVAX – инициативе ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) – принимают участие более 170 стран. Она должна обеспечить глобальный доступ к вакцине от COVID-19 для всех стран.

В США на данный момент в разработке есть две вакцины – Moderna и Pfizer\BioNTech. Они находятся на стадии испытаний третьей фазы. Также в стране планируют начать испытания третьей фазы еще двух вакцин к середине сентября.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 вересня 2020 г. (12:02)

А Украина плотно сотрудничает с ВОЗ и выполняет все ее требования без ограничений . тренеруя укрогоев  как  укажут . Даже на детей напяли долбоебы намордники .убивая их иммунитет  с перых лет жизни   Стыд и позор такой стране . Нет слов..


Схожі новини: