Удар по-тихому: водителей заставят пересдавать на права каждые 5 лет. Какой категории не повезло

Переглядів: 1215

27 серпня 2020 14:33

Удар по-тихому: водителей заставят пересдавать на права каждые 5 лет. Какой категории не повезло фото

Появилась информация о водителях автобусов и грузовиков, которые должны будут пересдавать права в течении каждых пяти лет.

Известно, что у водителей с правами категории C и D будет обязанность по пересдаче водительских прав каждые 5 лет. Эта инициатива относится к Министерству инфраструктуры Украины.

Если человек желает узнать о подробном порядке процедуры, то профильное министерство предоставило об этом сведения на своём сайте, где и состоялась публикация отдельного приказа «Об утверждении Порядка подтверждения профессиональной компетентности водителей транспортных средств для предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов».

В соответствии с новым законом, вышеупомянутая категория водителей должна будет на протяжении каждых 5 лет осуществлять новое подтверждение своих сертификатов в контексте водительской компетентности.

Само ведомство считает, что благодаря такому контролю за состоянием профессионализма водителей грузовиков и автобусов можно будет добиться успехов в сохранении безопасности на украинских дорогах, а также поспособствовать уменьшению количества аварий на магистралях.

Если водитель хочет обновить квалификацию, то следует обращаться к специальным учебным центрам, а затем осуществить прослушивание курса лекций и сдачу экзаменов. Примечательно, но это обучение является платным, а его средние показатели колеблются от 2,5 до 7 тысяч гривен. Отметим, что когда человек будет проходить экзамен, то будут осуществлять видеозапись, а её хранение предполагается в течении 5 лет до того момента, когда человек вновь будет сдавать тест.

К слову, недавно стало известно об остановке полицией всех троллейбусов в городе Черновцы, что обусловлено тем, что на этой территории зафиксирована неблагоприятная ситуация с распространением коронавируса.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 серпня 2020 г. (03:48)

еще одна пырымога в карман властьимущих


Схожі новини: