Борьба за звания и новые рекорды - как в Мелитополе Кубок Украины среди силачей проходит (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1186

24 серпня 2020 15:13

Борьба за звания и новые рекорды - как в Мелитополе Кубок Украины среди силачей проходит (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото

Праздновать День независимости Украины в Мелитополе начали еще с утра – с Кубка Украины по богатырскому многоборью.

Первыми свое мастерство показали девушки – участницы весовой категории до 63 кг.

Непосредственно официальная церемония открытия, после которой стартовал основной блок соревнований, состоялась в обед. 

 - Кубок Украины – престижное соревнование. Очень почетно быть его обладателем, - заметил во время вступительной речи вице-президент Федерации силового экстрима Валерий Газаев. – Хочу пожелать всем спортсменам закончить соревнования без травм, показать свои лучшие результаты. Пусть победит сильнейший.

Также на церемонии открытия были вручены сертификаты, свидетельствующие об установлении новых рекордов Украины. Правда, еще не на сегодняшнем Кубке, а на соревнованиях, проходивших ранее. Так, рекордсменом в упражнениях «Манхуд Стоун», «Возложение шара на плечо», «Дамбл на количество подъемов» стал Роман Греков. Рекорд Украины в упражнениях «Прогулка фермера» и «Прогулка фермера с улучшениями» побил Олег Сылка. Он же вместе с Ярославом Опальковым стал новым рекордсменом в упражнении «Парная богатырская тяга». Рекорд в упражнении «Тяга обезьяним хватом» побил Андрей Сучков, в упражнении «Дамбл на количество подъемов» - Илья Ермаченков, в упражнении «Лонглив на количество подъемов» - Валерий Газаев.

Благодарностью за помощь в изготовлении спортивного инвентаря для силового экстрима был награжден Виктор Кравец.

На Кубок по богатырскому многоборью съехались спортсмены из десяти областей Украины. Впрочем, победа на соревнованиях – не единственный приз. Участники могут побороться за выполнение норматива мастера спорта по богатырскому многоборью, а также побить существующие и установить новые рекорды.

Кстати, о рекордах уже сегодня на соревнованиях Татьяна Давыденко побила собственный рекорд в «Прогулке фермера». А Анна Васюк установила и сразу улучшила собственный рекорд в упражнении «Дамбл» (поднятие гантели весом 40 кг). Для установления рекорда нужно было поднять гантели пять раз за полторы минуты, девушка осилила девять подъемов. Останавливаться на этом она не собирается, в ее планах на сегодня  – еще один рекорд.

А тем временем на площадке становится жарче, ведь участники борются за звание самого сильного в Украине. Не всем это удается с первого раза. Но шанс есть, ведь победитель будет выбираться по сумме результатов пяти соревновательных дисциплин



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 серпня 2020 г. (15:34)

И девушки и ребята молодцы

Аноним
24 серпня 2020 г. (17:22)

А Вовк идиотка

Аноним
25 серпня 2020 г. (03:17)

у девок когда подымают тяжести опускается матка что приводит к мужественности

Слава
26 серпня 2020 г. (22:28)

Кто пустил жарняка - это существо еще и к наградам прикоснулось.Спортсмены с его рук вообще брать не должны награды. Гадость выполняет указание Шефа и сосет теперь  у Вани ,завтра будет у других. это гадость.

Аноним
27 серпня 2020 г. (11:27)

Жорняк - это образец Иуды


Схожі новини: