Назван неожиданный продукт, который может быть переносчиком коронавируса

Переглядів: 862

24 серпня 2020 10:52

Назван неожиданный продукт, который может быть переносчиком коронавируса  фото

Ученые сообщают, что "минусовые" температуры не страшны инфекционному возбудителю

Исследователи назвали продукт, который может быть переносчиком коронавируса, несмотря на условия хранения. Новое исследование показало, что коронавирус может "выживать" на замороженном мясе и рыбе в течение трех недель. Так, исследователи считают, что именно это является причиной новых вспышек эпидемии в странах, в которых не было случаев заболевания в течение длительного времени.

Как рассказывают ученые, исследование было посвящено определению продолжительности жизни смертоносного вируса при различных условиях. В ходе исследования были нарезаны отдельные ломтики лосося, курицы и свинины из супермаркетов Сингапура, к ним был добавлен образец вируса. Об этом сообщает The Telegraph.

Затем эти продукты поместили в морозильные камеры от -4 °C, что является стандартной температурой охлаждения, и до -20 °C, которая является стандартной температурой замерзания. Через 3 недели с начала исследования ученые обнаружили активные образцы вируса на замороженных продуктах.

По словам ученых, передача через зараженную пищу не является основным путем заражения, но перемещение зараженных предметов в регион, где нет инфекций, может потенциально спровоцировать вспышку.

"Требуется объяснение повторного возникновения вспышек Covid-19 в регионах с очевидной локальной ликвидацией. Недавние вспышки заболевания произошли во Вьетнаме, Новой Зеландии и некоторых частях Китая, где в течение нескольких месяцев не было случаев заболевания", - говорится в исследовании.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 серпня 2020 г. (11:10)

Так это в Китае жрут сырое мясо, ну ещё гламурные дебилы в Украине. А мы кушаем котлеты или отбивные, тушим мясо. Какой вирус там выживет?

Аноним
24 серпня 2020 г. (11:34)

Выживает вирус идиотизма.

Аноним
24 серпня 2020 г. (12:36)

це хвороба ватних ідіотів, українців вона не стосується

Аноним
24 серпня 2020 г. (13:01)

Нет никакого смертельного коронавируса , есть обыкновенная простуда. не более .Поэтому  Белорусь  и загибают сатанисты со всех сторон . ведь  по плану шакалов там тоже должен быть барановирус и карантин  т.е ускорено строить новый мировой порядок ...для  пришествия антихриста

Аноним
24 серпня 2020 г. (13:12)

Шото в твоей голове щелкнуло не в ту сторону! У тебя что, есть справка ? Тогда ничего, нормалек, ва если нет - бегом в дурку за справкой! Там сегодня таким как ты без очередщи!


Схожі новини: