Женщины могут выйти на пенсию в 50 лет: Минсоцполитики назвал категории

Переглядів: 1577

20 серпня 2020 16:11

Женщины могут выйти на пенсию в 50 лет: Минсоцполитики назвал категории фото

Уже несколько лет подряд украинцам только и рассказывают о новых правилах выхода на пенсию. Еще каких-то 20 лет назад все было предельно понятно: мужчины, в основном, выходили на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Теперь же нужно перечитать уйму мануалов, чтобы понять, когда и кому можно выйти на заслуженный отдых. Например, выяснилось, что некоторые женщины вообще могут выходить на пенсию в 50 лет.

В эфире телеканала «Украина 24» советник министра социальной политики Николай Шамбир рассказал, какие категории граждан могут рассчитывать на выход на пенсию в 50 лет. Соответствующее видео размещено на странице Пенсионного курьера в Facebook.

Речь идет о пенсионном возрасте для многодетных матерей и других льготных категориях граждан. Например, есть женщины, у которых имеется пятеро детей или даже больше. По словам Николая Шамбира, такие женщины выходят на пенсию в 50 лет.

В то же время в 50 лет выйти на пенсию могут женщины, у которых есть ребенок с инвалидностью. Но есть условие: ребенок получил инвалидность до шести лет, а не позже. Именно такие категории женщин раньше других выходят на пенсию.

Но есть некоторые особенности во время начисления пенсий для многодетных матерей. Здесь учитывается стаж во время ухода за ребенком, который не достиг трехлетнего возраста. За это в Пенсионный фонд государство платит отчисления.

Источник: uapost.info



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 серпня 2020 г. (16:19)

Евреи хасиды заявили что приедут  на шабаш в Украину в Умань в любом случае и уже в начале сентября  ..ожидатся по предварительным данным от 30 до 80 тысяч чел ,  невзирая на карантин и коронавирус . ну да я забыл--- коронавирус же только для рабов украинцев

Последнее слово
21 серпня 2020 г. (12:08)

Женщины выходят на пенсю раньше мужчин и живут лет на 15-20 дольше. Это они избирают нам сатанинскую власть, а власть щедро их благодарит. Что это, как не паразитирование на глупых самцах?


Схожі новини: