Город роботов: в Мелитополь привезли чудо пса и знаменитого робота из "Звездных войн" (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1735

22 серпня 2020 16:06

Город роботов: в Мелитополь привезли чудо пса и знаменитого робота из Звездных войн (ФОТО, ВИДЕО) фото
Фото, видео автора

На прошлой неделе в Мелитополе заработала выставка роботов. Для мелитопольцев это оказалось настолько интересной темой, что первые посетители пришли прямо к открытию. И не удивительно, ведь роботы, представленные на выставке, это нечто большее, чем просто электронные устройства.

Роботов в наш город привезли из Харькова. За два года работы выставки в Мелитополь она приехала впервые. Вниманию посетителей предлагается порядка 40-45 объектов, начиная от интерактивных животных и очков виртуальной реальности и заканчивая большими двухметровыми роботами.
На представленные экспонаты можно не только посмотреть. С ними можно играть, управлять, трогать и даже общаться с ними.

Например, машинка Cozmo очень похожа на маленькую домашнюю собачку. На ее создание авторов вдохновил робот из детского мультика Валли, а работал над ним бывший аниматор студии Pixar. С роботом можно поиграть, в нем заложено несколько десятков эмоций. Например, если погладить его по специальному сенсору, он станет довольным. Конечно, за несколько минут на выставке этого не поймешь, но живя в семье, этот робот способен запоминать и распознавать лица членов семьи и всех безгранично любит.

Представлен на выставке и реальный робот-пес. Игрушка ходит, лает и выполняет команды. Рядом с ней – целый зоогулок, где роботы больше похожи на мягкие игрушки. Вот только они умеют разговаривать, и интонация общения зависит от настроения.

А некоторые представленные на выставке экспонаты вы узнаете, даже не читая информационной таблички. Например, героя одноименного мультфильма Валли и его подружку Еву уж точно знают все дети. Создатели утверждают, что сохранили роботам ту самую харизму персонажей мультика. А еще один робот является уменьшенной копией известнейшего дроида из «Звездных войн». Он в точности повторяет свой знаменитый прототип внешне и издает идентичные звуки.

В помощь гостям выставки – консультанты, работающие возле каждой стойки. Ребята расскажут и покажут, как вести себя с техникой, и помогут в случае чего.   

Каждый час здесь проходит театр роботов, после которого в зал выходят один или двое двухметровых красавца-робота. Отличная возможность почувствовать себя героем фильма «Трансформеры».  

Всего разнообразия, представленного на выставке не перечислить. Посетители могут поиграть с Cozmo, потренировать уж точно самую послушную собаку в мире, покатать машинки на ралли, почувствовать вкус победы с роботами-боксерами и даже покататься на роботе. Чтобы попробовать все, нужно не меньше 1,5 часов. Лучше прийти и посмотреть лично, чем читать и представлять. Вас ждут экспонаты из 10 стран мира ,виртуальная реальность, битва роботов, театр роботов, мастеркласс по рисованию 3D-ручкой, интерактивная песочница и многое другое. Спешите, выставка работает  на третьем этаже «Сити Центра» по ул. Гетманской, 18/2 (супермаркет «Зеркальный») с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных до 6 сентября

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 серпня 2020 г. (19:24)

а сколько вход стоит, не знает никто?


Схожі новини: