Ученые назвали продукт, который восстанавливает поврежденные нервы

Переглядів: 955

18 серпня 2020 15:53

Ученые назвали продукт, который восстанавливает поврежденные нервы  фото

Медики из США выяснили, что в скорлупе индийского ореха кешью есть вещества, которые восстанавливают поврежденные нервы человека, помогают при рассеянном склерозе и других заболеваниях.

Согласно результатам нового исследования ученых из медицинского центра Университет Вандербильда, скорлупа ореха кешью может помочь в лечении рассеянного склероза и связанных с этим заболеваний центральной нервной системы.

Специалисты обнаружили, что химическое соединение в этой скорлупе способствует восстановлению миелина, — вещества, которое формирует защитную оболочку нервных волокон.

Разрушение миелина в организме человека может приводить к различным видам склероза и заболеваниям центральной нервной системы.

«Мы рассматриваем это как захватывающее открытие, предлагающее новое направление в поисках методов лечения, направленных на коррекцию разрушительного воздействия рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний», — заявляют авторы работы.

Вещество в скорлупе кешью называется анакардовой кислотой, и ученые предполагают, что именно оно способствует восстановлению миелина.

Исследователи протестировали влияние скорлупы кешью в экспериментах с непосредственным внедрением активного вещества в клетки крыс, а также обработкой организма животных этим соединением.

Оказалось, что во всех случаях вещество показало увеличение уровня миелина и снижение паралича нервной системы.

Источник: nv.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: