В Запорожской области возобновил свою работу детсад, у воспитательницы которого обнаружили коронавирус

Переглядів: 655

18 серпня 2020 10:59

В Запорожской области возобновил свою работу детсад, у воспитательницы которого обнаружили коронавирус фото

В Энергодаре на карантин закрывали детский сад №16. У одной из сотрудниц выявили коронавирус.

Детский сад закрывали с 5 по 14 августа. Тогда в учреждении выявили только один случай заражения коронавирусом. Сначала экспресс-тест показал отрицательный результат, но впоследствии ПЦР-анализ все же подтвердил наличие COVID-19 у воспитательницы, муж которой заболел накануне.

Как сообщается на сайте Энергодарского городского совета, после проведения карантинных мероприятий работа детского сада №16 «Дудочка» возобновлена. По состоянию на 17 августа в детсад уже принято 60 детей.

Как известно, дошкольные учреждения работают в условиях адаптивного карантина с соблюдением всех рекомендаций МЗ. Каждое утро при входе на территорию заведений проводится температурный скрининг детей и лиц, которые их сопровождают. В течение дня каждые два часа проводится дезинфекция групп.

Утренний прием ребенка в детсад и передачу после окончания дня проводит воспитатель группы на территории заведения за пределами его здания (при неблагоприятных погодных условиях — на входе в помещение). Родители или лица, их заменяющие, обязательно надевают респиратор или защитную маску и резиновые перчатки. Также на входе в ДОУ организованы места для обработки рук антисептиками.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: