«Никто не давал права унижать меня и мою семью»: в Запорожье обвинили студента в избиении пенсионеров

Переглядів: 1036

5 серпня 2020 14:46

«Никто не давал права унижать меня и мою семью»: в Запорожье обвинили студента в избиении пенсионеров фото

О резонансном происшествии в Запорожье уже слышали многие — студента обвиняют в избиении битами пенсионеров и угрожают тюрьмой, хотя ему даже не вручили подозрение. Адвокат парня рассказал, что же на самом деле происходит, и почему защита другой стороны занимается сомнительным хайпом и оскорбляет парня и его семью.

Инцидент произошел неделю назад, 27 июля на дамбе. Молодые парни ехали за рулем автомобиля MG со скоростью 40 км/ч, а Skoda их подрезала. Парни вышли поговорить с автомобилистами, но мужчины были настроены агрессивно. Молодые люди взяли с собой биту в целях самозащиты.

По данным адвоката Станислава Гришина, Данила Алдошина обвиняют в «избиении битами пенсионеров» еще до вручения подозрения. Это все произошло благодаря распространению информации адвокатом второй стороны Сергеем Барбашиным.

«Мне это как-то абсолютно непонятно, но какой-то сомнительный хайп. В погоне за чем-то непонятно за чем. Кроме того, были многочисленные попытки перехода на личность и оскорбления в отношении Данила. Он (Сергей Барбашин – ред.) публиковал информацию, что Данил сын «криминального авторитета». Это вообще недопустимая и негативная информация», — поделился Станислав Гришин.

22-летний Данил опубликовал видеообращение на своей странице в Instagram. По словам студента, он принес извинения всем участникам происшествия.

«Сам конфликт произошёл из-за того, что потерпевшие выезжали со второстепенной дороги на главную, по которой двигался я – проспект в районе дамбы. Не убедившись в безопасности манёвра, они выехали, подрезав мой автомобиль. И расстояние от наших бамперов было в спичечный коробок. Тормозного пути нет, так как скорость была предельна допустима у моего автомобиля и его трудно было не заметить.

 Они продолжили выезд на главную, не пропустив меня, чем создали аварийную ситуацию не только для меня, но и для машин во втором ряду. Представьте, что бы произошло, если бы за рулём был не я, а человек лет 60-ти и ему бы не удалось так быстро среагировать, как это чудом удалось мне. Случилось бы непоправимое…», — рассказал настоящую причину инцидента Данил.

Станислав Гришин отметил, что Данил всячески пытается помочь пострадавшим. Студент извинился перед мужчинами и предлагал им компенсировать лечение в больнице.

«Необходимо установить механизмы телесных повреждений – у кого, как и в какой способ они получились. Кто как кого бил, какими предметами и куда. Самые большие телесные повреждения у мужчины, который находится в больнице с переломом ноги. Одни говорят, что мужчина перецепился через бордюр и упал. Через Барбашина я слышал, что это его якобы побили ребята», — объяснил Гришин.

Адвокат студента призывает людей не спешить вешать на парня ярлыки. По его словам, в этой ситуации должно разбираться следствие и прокуратура.

«Адвокаты должны помогать своим клиентам, а не раздувать на этом хайп. Если одна сторона хочет сесть и договориться с другой, например, компенсировать ущерб. То я не вижу причин, почему необходимо избегать таких общений», — заявил Гришин.

По поводу перехода на личности высказался и Данил в своем видеообращении. Парень считает, что таким образом адвокат нарушает профессиональную этику.

«Барабашкин, я обращаюсь к тебе. Мы с тобой лично не знакомы и ты не имеешь ни морального, ни профессионального права переходить на личности. Ты как адвокат вообще не вызываешь никакого уважения! Тебе никто не давал права унижать меня, мою семью, порочить мою честь, достоинство и мою деловую репутацию.

Я веду здоровый образ жизни, борюсь с рекламой наркоты на стенах зданий, лично закрашивая их за свой счёт. Продвигаю хип-хоп культуру и скейтбординг в Запорожье. Своими руками строю рампы, которые нам должны строить люди из правительства. Устраиваю соревнования для молодёжи, спортивно-музыкальные фестивали. Получаю второе высшее образование, учусь на стипендию, успеваю работать и помогаю финансово своей семье.

Что сделал хорошего ты, кроме развлечения публики в своих соцсетях постами обо мне, — я не знаю. И ведёшь ты себя абсолютно не по-мужски, подло. Ты сам себя унижаешь, шаришься по инстаграму моей матери, выискивая всякое для грязных публикаций. Этикой тут и не пахнет. Если ты хочешь со мной пообщаться – я уделю тебе время, координаты у тебя есть. В отличие от тебя, я не привык действовать исподтишка, унижая людей не причастных к обстоятельствам», — заявил студент.

 

Источник: ipne.ws



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
5 серпня 2020 г. (15:39)

Какой деятель!

А битами людей бить, это "по-мужски"? Или для хип-хопа это нормально?


Схожі новини: