В Бердянске коронавирусом заболели 28 медработников - в городе введут дополнительные ограничения

Переглядів: 719

28 липня 2020 13:57

В Бердянске коронавирусом заболели 28 медработников - в городе введут дополнительные ограничения фото

В Бердянске ухудшилась ситуация с коронавирусом

Большое количество заболевших медработников — это один из факторов, который негативно повлиял на общую картину заболеваемости в Бердянске. Сегодня этот город — единственный в области, где серьезно ухудшилась ситуация с коронавирусом за последние две недели. Об этом во время брифинга сообщил главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов.

Сегодня в Бердянске проходит заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТБЧС) в связи с ухудшение ситуации по коронавиурсу. В результате ее работы будут введены дополнительные ограничительные карантинные меры.

-С 11 по 26 июля в городе зарегистрировали 28 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса среди медработников. Из них 19 человек — это работники подстанции скорой медицинской помощи, 9 фельдшеров, 4 младших медработника и 3 водителя. Второе медучреждение — Бердянское территориальное медицинское объединение, там заболели пять человек — врач, три медсестры и младший работник. Третье медучреждение, где заболели медработники, —  Бердянский центр первичной медико-санитарной помощи. Там заболел один врач и два младших медработника.

Таким образом случаи коронавируса были зарегистрированы во всех медицинских учреждениях Бердянска. По словам главного санитарного врача области, большая часть больных переносят болезнь в легкой форме, в 11-ти случаях течение болезни бессимптомное. Часть больных связывают заражение с профессиональной деятельностью, а часть — с контактами на бытовом уровне.

Всего на сегодняшний день в Бердянске лабораторно подтверждены 73 случая коронавируса. Как отметил Роман Терехов, в Запорожской области не осталось районов, где не были зафиксированы случаи коронавируса.

Источник: Индустриалка



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
28 липня 2020 г. (14:03)

Вот кого жаль, так это медработников, а остальные дебилы давайте на пляж, в кафе, клубы и т.д. 


Схожі новини: