В Кирилловке одну и ту же землю дважды отдали в аренду - оба раза незаконно

Переглядів: 820

27 липня 2020 17:40

В Кирилловке одну и ту же землю дважды отдали в аренду - оба раза незаконно фото
Землю на берегу снова требуют вернуть громаде

Акимовским районным судом начато рассмотрение иска прокуратуры Запорожской области к Кирилловскому поселковому совету.

Прокуроры требуют признать незаконным решение о передаче земельного участка в прибрежной зоне, разорвать с пользователем договор аренды и вернуть землю громаде.

По данным прокуратуры, Кирилловский поселковой совет вопреки требованиям ст.ст. 88-90 Водного кодекса Украины передал в аренду для размещения объектов рекреационного назначения земельный участок площадью 1,6 га, расположенный в пределах прибрежной защитной полосы Азовского моря и пляжной зоны Утлюкского лимана на территории Федотовой косы. При этом не были учтены природные свойства косы и законодательные ограничения по застройке и использованию земель водного фонда.

В 2014 г. указанный земельный участок уже передавался с нарушением тех же требований закона в постоянное пользование КП «Развитие курортной зоны» Кирилловского поселкового совета для размещения объектов рекреационного назначения. Решением хозяйственного суда Запорожской области от 19 июля 2018 г. соответствующее решение поссовета признано незаконным, а земельный участок возвращен территориальной громаде. Однако это не помешало местным депутатам повторно отвести эту землю с теми же нарушениями уже новому землепользователю, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: