Штрафы в 5 тысяч гривен: украинцев предупредили о новых «карантинных» правилах. Платить будут все

Переглядів: 4673

20 липня 2020 08:58

Штрафы в 5 тысяч гривен: украинцев предупредили о новых «карантинных» правилах. Платить будут все фото

Правительство настаивает на соблюдении масочного режима в Украине.

В случае отсутствия маски, человеку грозит штраф, пишет "budport".

Так, Кабинет министров Украины ужесточил наказание за отсутствие защитной маски и одобрил новые суммы штрафов за нарушение карантина.

Представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан в своем Facebook сообщил, что Кабмин поддержал проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" по предотвращению распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)".

Согласно законопроекту за несоблюдение правил и норм карантина, нарушителя привлекут к административной ответственности в виде 200-300 необлагаемых минимумов доходов граждан или 3400-5100 гривен для "предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые нарушают санитарное законодательство и пропускают в свои помещения граждан без одетых средств индивидуальной защиты. Прежде всего – защитных масок или респираторов".

Также поддержку у правительства Украины получил законопроект под названием "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)". В нем идет речь об админответственности за пребывание без защитной маски на время карантина в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 липня 2020 г. (09:58)

нахрена? маски не помогают же

Аноним
20 липня 2020 г. (12:04)

Это не для защиты от вируса ,пойми! Это экзамен сейчас происходит на уровень человеческого интелекта.

Саттанисты тем самым показывают Богу , смотри мол на свое создание по образу и подобию твоему. Какое оно разумное?!, Что по первому нашему требованию незадумываясь натягтвает на лицо намордник. завтра скажем стать на четвереньки и мычать  . тоже станут и будут мычать

Теперь осенью заключительная часть экзамена . потребуем что бы разумное   обязательно вакцинировалось и этим  окончательно убило себя само

Разве  такое существо  разумное!?! и должно ли это двуногое т и дальше жить на земле . . Вот уже как стоит вопрос , а вы  все верите в какиэто маски и  вирус  . Вас скоро в перегной начнут перерабатывать . разумные бл

Алекс
20 липня 2020 г. (12:11)

В борьбе с бедностью не надо уничтожать бедных.

Марта
20 липня 2020 г. (14:36)

Что может быть более отвратительныи и омерзительным, чем насилие и надругательство над человеком?!!Когда насилуют его волю,психику,образ жизни???!!!! По абсолютно подлым, надуманным обстоятельствам???!!!!!!


Схожі новини: