Температурный скрининг, маски и три сценария учебного процесса: как будут работать школы Мелитополя в новом году

Переглядів: 1254

15 липня 2020 14:51

Температурный скрининг, маски и три сценария учебного процесса: как будут работать школы Мелитополя в новом году фото
Температурный скрининг станет обязательным ежедневным ритуалом для школьников

Минздрав вместе с Министерством образования планируют уже на следующей неделе подать на рассмотрение правительства Правила посещения школ в новом учебном году. Об этом в ходе ежедневного брифинга сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Пока эти правила в стадии разработки. В Министерстве говорят, что в их основу ляжет успешный опыт других стран в этом вопросе. Пока М. Степанов уверенно сказал лишь о том, что обязательным будет ежедневный температурный скрининг как педработников, так и детей. При температуре тела 37,2 и выше ни учителя, ни ученики не будут допущены к учебному процессу и даже в помещения учебных заведений.

Кроме того, обязательным будет наличие масок у родителей, которые приводят детей в школу, а также наличие в учебном заведении антисептиков и использование их детьми под присмотром учителей.

Предполагается также, что новые правила будут предусматривать несколько сценариев учебного процесса. Будут определены условия, при которых дети смогут учиться в обычном режиме, условия, при которых обучение будет проходить в дистанционном режиме, а также условия, при которых удастся совмещать обычное и дистанционное обучение.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: