В Запорожье очереди в Пенсионный фонд формируют с 5 утра: старики часами выстаивают в жару

Переглядів: 698

26 червня 2020 15:45

В Запорожье очереди в Пенсионный фонд формируют с 5 утра: старики часами выстаивают в жару  фото

Чтобы попасть с утра в Пенсионный фонд жители Запорожья занимаю очереди и составляют списки с 5 утра.

В связи с карантинными ограничениями, введенными Кабмином, ограничено посещение людьми помещений госучреждений и организаций. Из-за этого значитлеьные проблемы возникли у пенсионеров, которым необходимо по тем или иным вопросам попасть в районные отделения Пенсионного фонда.

Так, как сообщили «Акценту» местные жители, в пенсионном фонде Шевченковского района Запорожья вот уже который день с самого утра наблюдаются огромные очереди.

Для того, чтобы решить те или иные вопросы (пересчет пенсий, перерегистрация, погребение) жители записываются в 3 разных списка и занимают очередь с 5 часов утра. Сегодня с началом работы учреждения вышедшая на улицу специалист фонда сообщила:

«Беру отсюда 10 человек, отсюда 10 и отсюда 10. Все остальные могут быть свободны».

При этом пускают во внутрь помещения только по одному человеку. На входе установлен стол. Все остальные должны ждать на улице. Маленькая лавочка всего одна, тени никакой нет.

«Я забрала свою старенькую маму в Запорожье из Вольнянского района. Нужно подать документы, и чтобы она их подписала. Как человек в 78 лет может простоять здесь целый день? Это же издевательство. Так люди скорее умрут не от коронавируса, а от солнечного удара и инсульта!», — возмущается запорожанка Лариса.

Жители возмущены, почему обслуживание идет так медленно, и почему ожидающим на улице старикам нельзя вынести хотя бы несколько стульев.

Источник: akzent.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: