Посол Украины призвал немцев рассказывать в школах об ответственности Германии перед Украиной за жертвы войны

Переглядів: 576

25 червня 2020 13:30

Посол Украины призвал немцев рассказывать в школах об ответственности Германии перед Украиной за жертвы войны фото

Посол Украины Андрей Мельник призвал включить в программу немецких школ упоминание об ответственности Германии перед Украиной, фото: pixabay.com

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал к пересмотру учебных программ по истории в школах Германии. Он считает, что в них должна быть информация об исторической ответственности Германии перед Украиной из-за бесчинств нацистов в УССР во время Великой Отечественной Войны.

Также посол выразил сожаление, что в немецкой культуре памяти не делается упор на разнице между народами СССР.

Об этом посол рассказал в интервью немецкому изданию Tagesschau.

"Когда мой сын посещал берлинскую гимназию, он был шокирован тем, что во время уроков истории на тему нацистского режима он не услышал и не прочитал (в учебниках - Ред.) ни слова ни об Украине, ни об исторической ответственности Германии перед Украиной", - сказал Мельник.

Он призвал к разработке этой "забытой исторической главы" - как в школах, так и среди общественности, а также к строительству в Берлине мемориала жертвам Второй мировой войны на территории Украины.

Сообщается, что в МИД Германии поддерживают строительство в Берлине мемориала памяти погибших во Второй мировой украинцев.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 червня 2020 г. (13:58)

Та ми ще досі остаточно не зреклися російської окупації. І що, цікаво, зараз розповідають в українській школі про відповідальність московського режиму за смерті мільйонів українців?

Аноним
25 червня 2020 г. (14:20)

Рогуль, ты беспокоился за то, чтобы немцы не стали рассказывать в своих школах, кто помогал вермахту и СС устраивать массовые казни в украинских деревнях

Аноним
26 червня 2020 г. (21:45)

Ушлепок, сколько украинцев было в стране в 1991 и сколько сейчас. Вас сцук живьем в землю закапывать нужно за сознательный геноцид мільйонів українців. Тварь мычащая.

Аноним
25 червня 2020 г. (13:59)

Никакие нацисты непринесли украинцам столько бед как жиды

Аноним
25 червня 2020 г. (16:23)

....и свидомые бандерлоги

Аноним
26 червня 2020 г. (01:10)

.... И бандерасы


Схожі новини: