Экс-чемпион мира по кикбоксингу — студент мелитопольского ВУЗа совершил серию краж со взломом (ФОТО)

Переглядів: 2078

14 червня 2020 16:06

Экс-чемпион мира по кикбоксингу — студент мелитопольского ВУЗа совершил серию краж со взломом  фото

Спортсмен входил в преступную группировку, которая состояла из студентов мелитопольских учебных заведений.

В Павлограде Днепропетровской области задержали троих мужчин, которые совершили серию краж со взломом. Сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, 30 мая примерно, 3 часа ночи, путем отжима двери, они проникли в табачный киоск и похитили сигареты различных марок, на общую сумму 55 тыс. грн. На следующий день, в час ночи, тем же способом они ограбили суши-бар, похитив ноутбук «Asus», чем нанесли ущерб 8 тыс. грн.

Ночью 1 июня, повредив навесной замок, бандиты снова проникли в табачный киоск и вынесли товар на 92 тыс. грн. После этого злоумышленников задержали полицейские и возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража со взломом, совершенная группой лиц)

Оказалось, что серию преступлений совершили ранее не судимые жители Мелитополя, которые являются студентами местных ВУЗов: ТГАТУ, МГПУ и МИГМУ «КПУ», дневной и заочной формы обучения.

На днях Павлоградский суд избрал им меру пресечения. Двоих подозреваемых на время следствия отправили за решетку, с правом внесения залога в размере 42 тыс. грн.

А вот вот престуаника-спортсмена оставили под домашним арестом. Суд учел его его семейный статус, наличие маленького ребенка, а также особые заслуги в спорте. Студент Мелитопольского педунивеситета является членом СК «Спартак» и в 2013 году стал чемпионом мира по кикбоксингу.

«Он закончил выступать по кикбоксингу примерно 4-5 лет назад. Ушел от своего тренера и решил, что может развиваться в спорте самостоятельно. Пробовал себя в ММА. Провел там пару боев, но что-то не пошло, и он завязал с выступлениями. В последнее время он учился на физрука в педуниверситете, женился. Работал таксистом, в общем, крутился как мог. Он родом из простой семьи. Но, честно говоря, я в шоке от произошедшего. Не думал, что такое возможно с ним», — говорит один из тренеров спортклуба, в котором ранее тренировался Владимир.

По словам тренера, Владимир Л. был способным спортсменом. Много побеждал на различных соревнованиях и даже дорос до звания чемпиона мира 2013 года. Имел уравновешенный и спокойный характер. Что могло так сильно повлиять на молодого человека, что он решился на криминал, неизвестно.

Отметим, если вина мелитопольцев будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 червня 2020 г. (16:23)

Что вы хотите, МГПУ людей портит...

Аноним
14 червня 2020 г. (16:59)

А вот вот престуаника-спортсмена оставили под...

 

Ну, ну. Ура журнапистика.

Аноним
14 червня 2020 г. (17:24)

Какие такие заслуги в спорте? Никому неизвестное говно. Ты проживи жизнь от и до, человеком. А после может и вспомнят твои заслуги, если будет что вспоминать.


Схожі новини: